Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Три натуральные средства для очищения крови

4 сентября 2017 г.

Кровоток доставляет кислород и различные питательные вещества во все наши ткани и органы. Представляете, что творится с организмом, когда кровь загрязняется?.. Ткани лишены необходимого питания, они не могут нормально функционировать.

Очищение крови народными средствами нередко бывает не менее эффективно, чем такая же процедура, проведенная с помощью лазерных установок. Но очищение крови лучше проводить после консультации с врачом.

Рецепт 1

Смешать по 10 г травы вероники лекарственной, полевого хвоща, крапивы и череды, по 15 г корня лопуха и цветков василька синего. 2 ст. л. смеси трав заварить на ночь в термосе 1 л кипятка. Утром процедить, принимать 4 раза в день вместе со смесью апельсинов и лимонов. Через мясорубку пропустить 2 апельсина и 2 лимона, перемешать их с 2 ст. л. меда, затем поместить в стеклянную емкость и оставить при комнатной температуре настаиваться сутки. Хранить в холодильнике. Принимать полученную смесь по 2 ч. л. каждый день за 30 минут до еды вместе с травами. Курс лечения – 1 месяц.

Рецепт 2

Смешать плоды можжевельника, лист мелиссы, цветки черемухи в соотношении 1:3:3. 1 ст. л. сбора заварить 1 стаканом кипятка, настаивать 15 минут. Такой чай следует пить горячим 3–4 раза в день, можно добавить мед, калину с сахаром. Применяется для очищения крови при герпесе.

Рецепт 3

Смешать в равных частях цветки терна, листья крапивы жгучей и одуванчика. 2 ст. л. смеси залить 2 стаканами кипятка и держать на водяной бане 30 минут. Выпить отвар в течение дня. Курс лечения – 2 недели. Во время лечения лучше придерживаться молочной диеты, исключить мясо, рыбу, яйца и алкоголь.

Источник: health info