Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Финансовые проблемы сказываются на здоровье

8 мая 2012 г.

Переживания по поводу денег могут повлиять на вас больше, чем вы полагаете. Как показывает новое исследование, риск развития различных проблем со здоровьем увеличивается, когда люди волнуются о своем финансовом состоянии.

Не удивительно, что деньги являются одним из основных источников стресса для людей. Ученые из США решили выяснить, какое влияние эти переживания оказывают на здоровье. Сравнение информации о людях, переживающих стресс из–за денег, и людях без проблем с финансами, показало, что стресс повышает вероятность сердечного приступа в два раза.

Также, 27% людей, волновавшихся по поводу денег, жаловались на проблемы с пищеварением, в сравнении с 8% среди тех, кто не переживал по поводу своего кошелька. Головные боли наблюдались у 44% опрошенных с финансовым стрессом, и лишь у 4% их более обеспеченных сограждан.

Депрессии – еще одна беда, касающаяся 23% людей, попавших в черную финансовую полосу (в сравнении с 4% не переживавших по поводу денег людей). Кроме этого, сильный стресс приводит к появлению болей в мышцах и нижней части спины у 65% опрошенных.

Чтобы избежать проблем со здоровьем, вызванных финансовым стрессом, необходимо принимать активное участие в планировании своих расходов и доходов.

свадебные туры 2017фишинг шоплобановский обыскtopcargo отзывытолковая реклама новороссийск

Источник: ZdravoE.com