Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Ученые: от фруктозы не потолстеешь

27 июня 2012 г.

Ученые пришли к выводу, что фруктоза помогает организму лучше контролировать уровень сахара. Как передает MyJane.ru, эффект от нее сравним с действием противодиабетических лекарств.

Также глава исследования, доктор Джон Сивенпайпер отмечает, что фруктоза в ограниченных количествах не является причиной ожирения, повышения уровня холестерина и давления. Все эти негативные последствия - следствие чрезмерного употребления фруктозы. Если употреблять продукты с ее содержанием ограниченно, никакого вреда не будет, одна только польза.

Чтобы доказать свои предположения, специалисты подвергли анализу данные 18 исследований, в которых участвовали добровольцы с разными типами диабета. В рамках экспериментов испытуемые употребляли каши и кофе с фруктозой. Никаких негативных последствий обнаружено не было.

Ученые советуют употреблять не промышленный сахар, а мед, фрукты и овощи. Причем, в умеренных количествах. И тогда со здоровьем все будет в порядке.

цифровые камеры видеонаблюдениядвери разного цвета в домеалександр лобановский харьковДанильченкостоматологическая клиника цены

Источник: From-UA