Новости
здоровья
Мнения
пользователей

В Америке продают зубную пасту, убивающую коронавирус

16 марта 2020 г.

Самый известный конспиролог в США, создатель, автор и ведущий программы InfoWars Алекс Джонс торгует зубной пастой, которая якобы может убить коронавирус. власти США осудили мошенника "за обман людей и создание опасного прецедента", способного стоит жизни. Однако все их осуждение свелось к просьбе "не торговать тем, что не является лекарством". 

Джонс продает серебряную зубную пасту, которая, по его словам, способна убить новый коронавирус. Основатель InfoWars заявляет, что продукт был проверен федеральными должностными лицами FDA. При этом в ведомстве уверяют американцев, что лекарств или вакцин, способных предотвратить или лечить COVID-19, пока не существует. Но Джонс говорит, что это неправда, и панацея есть. 

"Запатентованное наносеребро, которое мы имеем, одобрено Пентагоном и Службой национальной безопасности как материал, убивающий все семейство коронавирусов (напомним, что пока науке известны четыре разновидности этого вируса)", - заявил Джонс в эфире своей программы. В свою очередь, федеральные власти отрицают наличие каких-либо разрешений у Джонса. А управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов в США заявило, что продукт "не лечит ни коронавирус, ни вообще какие-либо заболевания или состояния".

Ранее Джонс утверждал (он, впрочем, пока не отказался от этих слов), что коронавирус является "синтетическим и искусственным", причем разработали и сделали его китайские коммунисты.

Интересно, что когда федеральный судья запретил Джонсу продавать "чудодейственную" зубную пасту, тот свою деятельность не прекратил. Правда, теперь в его интернет-магазине этот продукт помечен биркой, где сказано, что он "не являются лекарством от каких-либо заболеваний".

Источник: Вести