Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как правильно подобрать диету?

23 ноября 2014 г.

Только правильно подобранная и строго соблюдаемая диета может помочь вам избавиться от лишнего веса. Помните, что 70% успеха зависит лишь от вас. От вашей силы воли и целеустремленности.

Основные правила по организации рационального, здорового питания:

1. По набору продуктов диета должна быть сбалансированной, разнообразной и, что немаловажно, вкусной. Как минимум, включать в себя продукты следующих групп: мясо, рыба, птица, молоко и молочные продукты, злаковые и хлопья, фрукты и овощи.

2. Калорийность употребляемых продуктов должна соответствовать энергетическим затратам организма.

3. Огромное значение имеет правильно подобранный рацион питания. Для людей, занятых работой в дневной час, рациональным является 4-разовый прием пищи. Желательно, в одно и то же время.

4. Ваш завтрак должен занимать 25% от общей калорийности принятой пищи за сутки, обед — 35%. Полдник сразу по завершению работы — 15%. Ужин — 25%, но не позже чем за 2 часа до сна.

5. Попробуйте раз в неделю питаться преимущественно сырыми овощами и несладкими фруктами.

6. Худеть нужно с умом, постепенно. Быстрого результата добиться возможно, но последствия будут практически непоправимые. Все, что потеряла жировая клетка организма, она старается с двойной силой вернуть назад. Вот отсюда и появляется неукротимый голод и срывы.

рецепты для блендера книгавыбрать планшет для игр ребенкутопкарго кидалыпоиск сайта по ключевым словамчугунные сковородки гриль

Источник: Домашний очаг