Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Черный перец избавит от лишних килограммов

19 декабря 2012 г.

Как известно, употребление в пищу острого чилийского перца, как и других подобных приправ, заставляет человека потеть. Ученые решили использовать это свойство острой пищи с пользой - для сжигания жировых отложений, в большинстве своем ненужных и даже вредных для здоровья.

Черный перец используется столетиями в традиционной восточной медицине. Его целебные свойства помогают людям справиться с воспалениями, болями, помогают в лечении желудочно-кишечных заболеваний и других расстройств. Однако, несмотря на долгую лечебную историю, биологи знают о работе черного перца на молекулярном уровне ничтожно мало. Корейские специалисты из Университета Сейонг Уй-Хьюн Пак, Су-Ён Ам и Ци-Чен Ён выделили пиперин, так называемое острое вещество, придающее черному перцу его отличительный от других продуктов вкус. Ученые протестировали воздействие этого вещества на экспрессию генов в жировых тканях на лабораторных и компьютерных  моделях. Пиперин, как установили исследователи, обладает полезными для здоровья эффектами.

Он способен блокировать формирование новых жировых клеток в организме человека, а также сокращать уровень жиров в крови. Группа корейских исследователей предполагает, что открытие может привести к более широкому использованию выделенного из черного перца пиперина в борьбе с тучностью и связанными с ожирением заболеваниями.

По материалам: directpress.ru

подставки под удилищамонтаж систем отопления и водоснабженияФильчаков прокурор харьковаnikolaevsky palaceтренды макияжа осень 2017