Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Методики очищения организма

11 февраля 2013 г.

Зачем нам чистка организма

Чистота – это залог здоровья! Но, мы все знаем, что живем в цивилизации, которая полностью изменила нашу среду обитания не в лучшую сторону. Мы дышим отравленным воздухом, пьем грязную воду, получаем радиацию, ультразвуковые излучения. Стрессовые ситуации преследуют нас на каждом шагу. Мы питаемся продуктами, которые содержат не только необходимые вещества, но и разные наполнители, консерванты, красители, ароматизаторы, стабилизаторы и прочие добавки. Вместе с продуктами питания в наш организм постоянно попадают токсические вещества, которые не выводятся, а накапливаются в течение жизни. И, к сожалению, нам от этого никуда не деться.

Если в наш организм попадает большое количество вредных веществ, то мы ощущаем недомогания, например, отравления. Если они попадают в организм в маленьких дозах, то этого отравления мы не ощущаем, зато процесс становится хроническим.

К сожалению, внутреннее загрязнение плохо влияет не только на нас, но и на наших детей, в том числе и будущих. Недавнее исследование ученых из Украины показало, что у половины исследуемых девочек и у 19% мальчиков ускоренный темп старения. Здоровым сейчас рождается только каждый четвертый ребенок, а вот школу оканчивают только 10% здоровых детей.

Стоит ли говорить, что загрязнение организма приводит к большому риску заболеваний и высокой смертности, врожденным патологиям, физической и психической деградации, агрессии, а все наши болезни становятся хроническими. Хронические болезни развиваются из-за того, что наш организм является благоприятной почвой для развития бактерий и вирусов, поскольку в нем скапливается огромное количество токсинов и ядов.

Недавнее исследование показало, что большое количество вредных веществ скапливается в межклеточном пространстве. В момент, когда токсинов в организме становится очень много, клетка начинает оберегать себя, не пропуская даже питательные вещества. Из-за этого в организме человека появляются поврежденные клетки, которые делятся и образуют новые клетки с отклонениями. Так, появляются аномальные клетки, приводящие к тяжелейшим, в том числе хроническим, болезням.

Накапливаясь в организме, токсины и шлаки делают вещества вязкими. Так, например, сгущение крови приводит к затруднению кровотока, отчего страдают все органы, потому что в них не поставляется необходимое количество питательных веществ. Кроме того, возникает риск тромбообразования. А вот сгущение кишечных соков приводит к нарушениям пищеварительных процессов, а также к болезням желудочно-кишечного тракта. При сгущении пота происходит нарушение терморегуляции, возникают дерматозы, дерматиты.

При «зашлакованности» организма возникают нарушения работы иммунной системы, появляются аллергия, усталость, головные боли и т.д. Даже если у человека нет явных симптомов какого-нибудь заболевания, его организм все равно работает с перебоями, не в полную силу, быстро устает, из-за чего человек начинает прибегать к лекарственным препаратам химического происхождения, еще больше засоряя свой организм.

Когда обращаться за помощью

Любое заболевание, особенно хроническое, возникает из-за засоренного организма. Необходимо обращаться к врачу, если вы чувствуете:

  1. Периодические головные боли и мигрени;
  2. Слабость, быстрая утомляемость, вялость;
  3. Дисбактериоз и любые другие расстройства желудочно-кишечного тракта;
  4. Неприятный запах изо рта, горечь во рту, налет на зубах;
  5. Кровоточивость десен, стоматиты, болезни голосовых связок;
  6. Кожные заболевания такие, как угри, дерматозы, дерматиты, фурункулез, экзема, аллергические высыпания.

Какие существуют методики очищения организма

1.      Очищение организма (детокс)

Токсины и шлаки, накапливаясь со временем, отравляют наш организм изнутри. Отсюда возникают различные заболевания, в том числе и ранние признаки старения. Одним может показаться, что в этом нет ничего особенного, но, на самом деле, загрязненный токсинами организм – это очень серьезная проблема, которую нельзя оставлять без должного внимания.

Сегодня основной и наиболее эффективной программой по очищению организма является программа, разработанная Л.Роном Хаббардом. Изначально он искал метод очищения организма от наркотических веществ, сохранившихся после употребления наркотиков.

Люди, которые полностью прошли программу детоксикации, говорят, что у них не только повысилась иммунная защита, но и улучшилось настроение, появилась ясность ума, желание что-то делать и радоваться жизни.

2.      Очищение кишечника

Около 30% людей страдает из-за нарушенного обмена веществ, а все потому, что наш организм слишком загрязнен токсинами и шлаками из пищи, из окружающей среды. Он утратил свойство самостоятельно избавляться от вредных веществ, а поэтому они накапливаются в нас, провоцируя дисбаланс между организмом и бактериями. Самыми простыми симптомами отравленного организма являются депрессии, усталость, агрессивность, быстрая утомляемость.

Иммунная система тесно взаимосвязана с процессами обмена веществ, которые зависят от стенок кишечника. Так, иммуноглобулины в основном образуются в кишечнике.

Ученым уже давно известно, что из-за нарушенного метаболизма в кишечнике снижается работа иммунной системы. Все происходит из-за нашего неправильного питания и образа жизни, которые способствуют засорению кишечника токсинами, шлаками, твердыми субстанциями, что, в свою очередь, ведет к нарушениям перистальтики и мешает очищению организма.

Очищение кишечника (гидроколонотерапия) быстро и безболезненно очищает кишечник от скопившихся ненужных веществ, помогая восстановить обмен веществ, укрепить иммунитет. Более того, гидроколонотерапию используют при лечении других заболеваний, например, дерматитов, пищевой аллергии, псориаза, инфарктов, инсультов, кандидозов и т.д.

3.      Очищение крови

Кровоток в организме любого живого существа является жизненно важным процессом, благодаря которому во все органы доставляются питательные вещества. Если появляются проблемы с кровотоком, то затрудняется доступ веществ и кислорода в эти органы, а это приводит к отекам, расширению вен, образованию тромбов и другим ухудшениям. Анализ крови может показать эти отклонения.

Пневмопрессинг помогает очистить кровь от ненужных веществ, что хорошо не только при профилактике, но и при лечении многих заболеваний, которые ранее не поддавались лечению.

Процедура пневмопрессинга проводится при помощи специального прибора и манжетов, которые надеваются на проблемные участки. Через манжеты пропускаются волны воздуха, которые создают определенное давление на кожу, мышцы, жировые клетки. Благодаря этой процедуре улучшается работа кровотока, а также лимфообращения.

Пневмопрессинг применяют при профилактике и лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы, варикозах, артритах, гипертонии и т.д. Кроме того, пневмопрессинг отлично справляется при лечении целлюлита.

Очищение организма, очищение крови и кишечника – жизненно важные процедуры, помогающие в профилактике и лечении многих заболеваний, а также значительно улучшающие качество и продолжительность жизни.

бассейнподсакаtopcargo отзывыfinpariкак управлять интернет магазином

Источник: health info