Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Гидроколонотерапия

1 октября 2014 г.

Попытки лечить через кишечник различные заболевания начали предприниматься очень давно. Со временем знания о том, что желудочно-кишечный тракт, бактериальная флора кишечника и функции толстой кишки влияют на процессы в организме человека, стали расширяться и стали предприниматься попытки разработки различных методик промывания кишечника.

Гидроколонотерапия – это метод глубокого очищения кишечника. Эта процедура показана при хронических запорах, при вздутие кишечника, при дисбактериозе, при различных кожных заболеваниях (угревая сыпь, дерматит и т. д.), при интоксикациях и отравлениях, при заболеваниях аллергического генеза, при хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта и т. д.

Противопоказанием к проведении процедуры является: все формы хронических колитов в стадии обострения, полипоз толстой кишки, энтерит, энтероколит, трещины заднего прохода, геморрой, послеоперационные спайки в брюшной полости, беременность, выраженные боли в животе, некоторые заболевания сердечно-сосудистой системы и т. д.

Основной эффект вызываемый гидроколонерапией – это стимуляция работы кишечника, что приводит к улучшению работы желудочно-кишечного тракта, из организма начинают выводиться токсины и шлаки, улучшается работа организма в целом.

Для проведения этой процедуры применяются специальные аппараты. В качестве орошающей жидкости могут быть использованы: изотонический раствор хлорида натрия, минеральная вода, пресная вода с добавлением лекарственных препаратов, настои ромашки, дубовой коры, шиповника и другие средства. Процедура абсолютно безболезненная. Во время её проведения в кишечник вводят жидкость, которая достигает толстого кишечника и промывает его. Длительность процедуры обычно не составляет более 45 мин.

Введённая в толстую кишку лекарственная жидкость оказывает на слизистую оболочку температурное, химическое и механическое раздражение, что способствует улучшению кровообращения в кишечнике, слизистая оболочка очищается от ороговевшего эпителия, токсинов и слизи. При промывании кишечник очищается от патогенной флоры, что очень благоприятно сказывается на организме.

Гидроколонотерапию рекомендовано проходить не более чем по 2 курса в год. Не стоит проводить эту процедуру слишком часто, т. к. при частом промывании кишечника из него будет вымываться нужная ему физиологическая флора, а это в свою очередь может привести к дисбактериозу и нарушению функций толстой кишки.

По материалам: healthspa.ru

Наборы для макияжаустановка радиаторов отоплениялобановский александр досьесковородкамакияж для азиатских глаз