Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Согревающие массажи

24 октября 2014 г.

На самом деле практически любой массаж можно назвать согревающим. За счет интенсивности массирующих движений создается электромагнитное поле, стимулирующее клетки кожи к активной работе, усиливается циркуляция крови. Во время массажа температура массируемых участков повышается на полтора-два градуса. Кровь приливает не только к коже, но и к подкожной клетчатке, улучшая обмен веществ в мышцах и жировой ткани. Это облегчает расщепление жировых клеток и выведение токсинов из организма.

Для усиления эффекта согревания (а значит, и очищения) массаж делают со специальными маслами. В первую очередь, это масла, которые получают из пряностей, например, из черного перца, корицы и имбиря. Они оказывают согревающее воздействие, поскольку стимулируют кровообращение.

Согревающие масла – не единственная хитрость для того, чтобы сделать массаж «теплее». Восточная культура тела преподнесла современным салонам красоты множество идей: теплый каменный стол, нагретый песок и травы, греющие водоросли и грязи. Вот несколько очень популярных восточных согревающих процедур:

Широдхара (индийская расслабляющая процедура)

Тонкая струя теплого масла льется на лоб и дарит эффект релакса. Широдхара избавляет от напряжения, улучшает память, нормализует сон.

Тибетский уход

Расслабляющий ритмичный массаж, осуществляемый теплыми мешочками, заполненными солями Мертвого моря и гималайскими минералами, активизирует дренаж кожи и разглаживает ее, стимулируя кровообращение и уравновешивая энергию.

Морская процедура

Начинается с глубокой очистки тела морской солью, водорослями и цветочными маслами, затем следует массажная ванна из водорослей. Потом на спину и щиколотки наносится маска из саморазогревающейся морской грязи, которая полностью расслабляет тело. Процедура заряжает энергией, подтягивает и питает кожу.

Пинда сведанам (массаж травяными мешочками)

Для массажа используются нагретые мешочки, наполненные травами и пряностями. Завершает процедуру индийская паровая баня, обогащенная отваром целебных трав. Пинда сведанам освобождает тело от токсинов, омолаживает организм, снимает мышечное напряжение и восстанавливает душевное равновесие.

Источник: feelgood.ua

индикатор бинарных опционов скачать бесплатностоматология на арбателобановский александр женаrussian resortперехват смс