Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Горячий маникюр

1 декабря 2014 г.

Техника горячего маникюра основана на использовании специального средства, в состав которого входит масса полезных веществ для ногтей и кутикулы. Оно содержит минеральные масла, коллаген, ланолин, витамины и т.д. За счет этого, средство прекрасно укрепляет ногти и питает кожу вокруг них.

Для проведения сеанса горячего маникюра, мастер разогревает упомянутое косметическое средство в специальной ванночке до 46 С. Пока средство греется, мастер обязан провести дезинфекцию рук клиента и выполнить гигиенический маникюр. Когда средство согрелось, клиент опускает в него пальцы рук и держит их в растворе в течении 5 минут.

Далее мастер проводит массаж рук с применением этого же средства. Когда массаж закончен, мастер удаляет остатки вещества салфеткой. И под завершение горячего маникюра проходит обезжиривание ногтей.

Данную процедуру не трудно провести в домашних условиях. Приобрести специальное средство можно в аптеке или магазине типа «Все для салонов красоты». Или заменить его на растительное масло. Выбранное вещество следует разогреть на водной бане и провести процедуру маникюра.

Горячий маникюр хорош для демисезонных периодов, когда нехватка витаминов и стрессы приводят к истончению ногтевых пластин, ломкости и пересушенности кожи. Эта процедура также станет спасением для тех, кто мучается от заусениц и трещин кожи рук.

Тем не менее, если на коже есть открытые раны, грибок или воспалительные процессы, от такого маникюра следует отказаться. Также данная процедура противопоказана для лиц с онкологией и сахарным диабетом.

По материалам: womanbook.com.ua

discount vacation websitesсвадебные прически и макияжтопкарго отзывыдоставленныематериалы для пломбирования корневых каналов