Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Миостимуляция лица — эффективный способ омоложения

5 мая 2015 г.

Каждая женщина, без исключения, обладает своей непосредственной и особенной красотой, которую, к сожалению, утрачивает с годами. Даже при самом дисциплинированном и тщательном уходе за лицом на протяжении всей жизни, наступает такой момент, когда косметические средства перестают давать желаемый эффект и кожа лица, на глазах, начинает увядать.

К счастью, в наше время, это не безнадежное обстоятельство, с которым с успехом борется подавляющее большинство современных косметологических методик. Среди всех существующих профессиональных способов омоложения кожных покровов, ярко выделяется миостимуляция лица.

Миостимуляция мышц лица или миолифтинг считается сравнительно новым аппаратным методом, позволяющим реально подтянуть овал лица, не прибегая к хирургическому вмешательству. Суть процедуры миолифтинга заключается в воздействии на все группы лицевых мышц интенсивными импульсами тока, которые возбуждают все мышечные волокна и нервные окончания, что провоцирует активное сокращение мышц лица.

Данная процедура омоложения лица позволяет вернуть коже утраченный тонус и упругость, устранить дряблость и обвисание кожных тканей, избавиться от отечности, второго подбородка, морщин, восстановить и нормализовать работу всех внутриклеточных обменных и регенеративных процессов.

На сегодняшний день косметологи пользуются несколькими способами проведения миолифтинга лица:

Классический миолифтинг – подвижная миостимуляция мышц лица специальными палочками – электродами. Для омоложения лица подобным способом используется токопроводящий гель, который является проводником тока к самым глубоким лицевым мышцам. Данный вид миостимуляции лица позволяет акцентрировать внимание на отдельных проблемных зонах.

Миостимуляция лица стационарными электродами. Подобный способ подтяжки овала лица проводится с помощью специальных токопроводящих миорелаксантных гелей, содержащих в своем составе активные антивозрастные компоненты, усиливающие лифтинговое воздействие электротока.

«Сухой» миолифтинг – также как и вышеописанный способ миостимуляции проводится при помощи стационарных электродов, которые фиксируются на полностью сухих и обезжиренных кожных покровах лица.

Совет косметологов: только регулярная миостимуляция мышц лица позволяет достичь высоких и стойких результатов. Поэтому, запланировав провести миолифтинг, учитывайте, что увидеть реальный эффект вы сможете только через 15-20 сеансов, проводимых не реже, чем три раза в неделю.

Миостимуляция лица в домашних условиях – возможно или нет?

Если у вас катастрофически не хватает времени на посещение салонов красоты или отсутствует финансовая возможность оплачивать услуги косметологов, не отчаивайтесь! Производители профессиональной косметологической аппаратуры вошли в положение и выпустили целый ряд бытовых приборов, благодаря которым миостимуляция лица в домашних условиях стала доступна каждой женщине. Для того, чтобы провести миолифтинг дома, необходимо приобрести портативный миостимулятор.

Как сделать правильный выбор? В первую очередь определитесь с задачами, которые вы возлагаете на прибор. Если с помощью миостимулятора будет проводиться только миостимуляция лица, то достаточно будет приобрести прибор, имеющий не более 4 выходных каналов. В случае, если, кроме лицевых мышц, у вас существует необходимость корректировать дефекты всего тела, то здесь рекомендуется выбирать модель, имеющую не менее 10 выходных каналов. Также немаловажным критерием правильного выбора миостимулятора является его уровень импульсного тока.

Миостимуляция мышц лица проводится 15 мА током, а для устранения дефектов на других участках тела лучше подбирать приборы, способные подавать 30 мА импульс тока. И, конечно же, гарантией того, что миостимуляция лица в домашних условиях, принесет ожидаемый результат, является использование только сертифицированной аппаратуры.

Важный момент! Приобретая миостимулятор, обратите пристальное внимание на материал, из которого изготовлены электроды. Зачастую, их выпускают на основе самоклеящихся тканевых проводниках, предназначенных для одноразового использования. Если вы не хотите постоянно находиться в поисках запасных «запчастей» к своему миостимулятору, тогда останавливайте свой выбор на приборах, оснащенных силиконовыми электродами. И еще несколько полезных советов…

Для того, чтобы миостимуляция лица в домашних условиях, впрочем, как и «салонный» мирлифтинг, позволили достичь оптимального результата, косметологи во время проведения процедур рекомендуют придерживать некоторых общих правил:

Во время курса миолифтинга следует полностью отказаться от курения и употребления алкогольных напитков. Также важно сбалансировать свой режим питания, исключив из меню белковую пищу.

Организуйте правильный питьевой режим – не менее 2,5 л в сутки.

Обеспечьте себе полноценный отдых. Проводя миолифтинг в домашних условиях четко следуйте инструкции по применению бытового миостимулятора. Относительно схем наложения электродов на лицевые участки – то здесь все же не лишним будет получить консультацию специалиста, который сможет реально оценить состояние лица, на основании чего подобрать правильный алгоритм токового воздействия на лицевые мышцы.

Во время проведения процедуры вы можете ощущать не приносящие болевой дискомфорт покалывания и незначительное покраснение кожных покровов – это считается нормой. Чтобы устранить подобные явления лучше проводить процедуру на основе термопроводящих гелей, которые обычно поставляются в комплекте с прибором.

Маленький секретик! Миостимуляторный гель можно заменить любым гелеобразным косметическим средством, подходящим вам по типу кожи.

Исключите вероятность наличия у вас противопоказаний к проведению процедуры. К таковым относятся: заболевания крови, ярко выраженный купероз, наличие воспалительных процессов на кожных покровах, онкологические заболевания, гайморит, фронтит, неврологические заболевания. Также миостимуляцию мышц лица не рекомендуется проходить беременным женщинам и людям, имеющим почечную и печеночную недостаточность.

По материалам: lovely-face.ru

хорошие смартфоны на андроидеоптион фаирДанильченко Юрий Харьковrkfcnthbpfwbzбренд спортивной одежды