Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Очищающие маски для жирной кожи

11 февраля 2016 г.

Кожа жирного типа доставляет большие проблемы своей владелице. Активное, обильное выделение жира из сальных желез плотно закупоривают поры, что влечет за собой множественное появление прыщей, гнойничковых угрей. Плюс ко всему такой эпидермис часто блестит, салится – постоянно «течет» любой макияж, а предательский лоск не скрывает никакая пудра. К оздоровлению этой дермы необходимо подходить основательно, по всем фронтам направления.

За лицом нужно регулярно ухаживать:

Всегда умывайтесь водой +37° С либо +25-30° С. Именно такая температура понижает активность сальных желез.

Пользуйтесь спиртосодержащими лосьонами.

Каждый раз после умывания накладывайте на лоснящуюся кожу увлажняющие средства.

Исключите из пищи острые, маринованные и жирные блюда.

Не подвергайте эпидермис воздействию высоких температур.

Забудьте о грубых скрабах – для вас только легкий, деликатный пилинг.

Регулярная, раз в 3-4 дня маска для лица для жирной кожи.

Для ухаживающих масок выделяйте лучше вечернее время. Средство готовится только из свежих, натуральных компонентов. Используют маски сразу. Перед нанесением любой маски кожный покров следует тщательно почистить и распарить (подержите лицо над горячим отваром трав либо намочите в отваре мягкое полотенце и укутайте им лицо на несколько минут).

Очищение

Очищающие маски для жирной кожи лица провоцируют разбухание рогового слоя дермы. Избыточный жир впитывается в отмершие частички кожных клеток и удаляется вместе с ними. Оставшийся молодой слой эпидермиса более чистый и тонкий, что значительно улучшает внешний вид себорейной дермы. Очищающие маски для жирного лица необходимо наносить толстым слоем, который действует на кожу четверть часа.

Из кефира

В пену взбить белок яйца и вмешать к нему растопленный мед (12 гр.) и кефир (18 мл). Для густоты массы можно добавить отруби из миндаля или овсянки. Вначале протрите лицо чистым кефиром, затем накладывайте средство. Эта маска еще и хорошо тонизирует кожу.

Картофельная

Мелко натереть сырой картофель. Картофельную массу (15 гр.) перемешать с белком, медом (12 гр.) и щепоткой соли. Маска хорошо освежает лицо.

На травах

Вначале приготовим травяной отвар. Шалфей и ромашку (по 3 гр.) залить кипятком (½ стакана). Настаиваем 20 минут. Затем в отвар из трав (48 мл) добавляем кефир, рисовую муку и картофельный крахмал (по 50 гр.). Травяной отвар действует на жирную кожу успокаивающе.

С овсянкой

Овсяные хлопья, измельченные в кофемолке (15 гр.) смешиваем с растительным маслом (16 мл) и соком, выжатым из листьев березы, земляники и молодой крапивы (16 мл). Это средство помимо очищения способствует сужению пор, избавляет от морщин.

По материалам: rosy-cheeks.ru

ноутбук акцияноутбуки по низким ценам в москвепрокурор харьковской областиkazancityмеждународная экспресс доставка из китая