Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Массаж ушей для укрепления иммунитета и поднятия настроения

27 апреля 2016 г.

Ушные раковины представляют собой своеобразные рефлекторные зоны, которые имеют контакт со многими внутренними органами. Именно поэтому массаж определенных точек на ушах так важен для укрепления иммунитета, закаливания, а еще – для поднятия общего настроения. Попробуйте!

1. Быстро загните уши вперед, сначала мизинцем, а потом всеми пальцами. Прижмите ушные раковины к голове, затем отпустите. Повторите несколько раз, чтобы вы ощущали в ушах хлопок. Гибкость ушных раковин способствует общему укреплению организма.

2. Захватите кончиками большого и указательного пальцев обе мочки уха, затем с силой потяните их вниз. Повторите 5-6 раз. Эта процедура особенно полезна при закаливании горла и полости рта.

3. Большим и указательным пальцами прижмите выступ ушной раковины, находящийся спереди. Сдавливайте и поворачивайте его во все стороны в течение 20-30 секунд. Этот прием рекомендуется применять регулярно, так как он укрепляет нос, горло и гортань.

По материалам: Домашний очаг

alcatel one touch dual24option com отзывыданильченко юрий брониславович прокурорпродвижение сайта в поисковикахкрупные логистические компании киев