Новости
здоровья
Мнения
пользователей

В мире растет мода на пересадку собственного жира

15 марта 2017 г.

В 2016 году частота проведения процедуры липофилинга молочных желез (увеличения груди за счет пересадки собственной жировой ткани) выросла на 72%.

Такая статистика приводится в новом отчете Американского общества пластических хирургов (ASPS), сообщает health info со ссылкой на health.mail.ru.

При процедуре липофилинга (фэтграфтинга) жировую ткань берут из зон ее наибольшего, но нежелательного скопления, например из области живота, и вводят в области, которым не хватает объема.

Поскольку при этом используются собственные ткани пациента, процедура считается безопасной, результаты выглядят естественно, а омолаживающий эффект сохраняется дольше.

По данным (ASPS), популярность липофилинга в США растет с каждым годом. Кроме увеличения груди, с помощью этой процедуры также становится модно увеличивать ягодицы и менять очертания лица. В 2016 году в этих сегментах был отмечен 26-процентный и 13-процентный рост соответственно.

Еще одно направление, набирающее популярность, — пластика половых губ (лабиопластика). Эта процедура позволяет омолодить эту область путем подтяжки и/или инъекций жира или другого наполнителя. За 2016 год в США было сделано более 12 тысяч операций лабиопластики, рост по сравнению с 2015 годом составил 39%.

В целом за год в топ-5 популярных пластических операций в США вошли операция по увеличению молочных желез, липосакция, операция по изменению формы носа и подтяжка лица.

Топ-5 минимально инвазивных косметических процедур составили инъекции ботокса, подтяжка мягких тканей с помощью различных филлеров, химический пилинг, лазерное удаление волос на теле и микрошлифовка кожи.

Источник: health.mail.ru

стоматолог ортодонт этоалюминиевый казанданильченко юрій броніславович компроматbalalaika russianолимп трейд индикаторы как пользоваться