Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Пилинг для лица из двух простых ингредиентов

12 октября 2017 г.

Все мы знаем, что очищение омертвевших частичек кожи, обновляет и омолаживает ее, но скрабы с гранулами соли или сахара не подходят для чувствительной кожи, они слишком зернистые и могут травмировать нежную кожу лица. Поэтому косметологи нашли, попробовали и предлагают великолепный рецепт абразивного очищающего средства, которое очень мягко действует на кожу.

После применения этого скраба кожа становится необычайно нежной и гладкой, он отлично справляется с черными точками, угревыми высыпаниями и воспалениями. Цвет лица выравнивается, проходят раздражения и шелушение, сообщает health info со ссылкой на «Домашний очаг».

Есть, правда, противники использования соды для лица, которые говорят, что у средства слишком большой уровень pH, однако, высокий pH и у туалетного мыла, но оно не является вредным для кожи. Так что если применять подобный скраб раз в неделю, никакого вреда от соды не будет.

Вторая составляющая чудесного скраба - кокосовое масло. Оно является не только питательным, но и антибактериальным средством и эффективно используется у людей с воспалениями на коже и акне.

Вам понадобится: 1/3 стакана пищевой соды, 2 столовых ложки кокосового масла, 5 капель масла чайного дерева (по желанию).

Смешайте все ингредиенты. Нанесите на сухую или влажную кожу и пройдитесь по лицу мягкими круговыми движениями, одновременно смывая пасту водой.

Попробуйте, результат вас приятно удивит!

купить телефон на китайском сайтекупить справка 086topcargoФільчаков Олександр Васильовичпоходный

Источник: goodhouse.ru