Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Рыбий жир может заменить дорогой крем для лица

17 сентября 2014 г.

Рыбий жир используют не только в медицине, но и в косметологии. Рыбий жир оказывает положительное воздействие на кожу лица, к тому же можно применять его вовнутрь, что усилит эффект. В нем содержится витамин А, который отвечает за регенерацию кожи. Также, благодаря витамину В, входящему в его состав, кожа станет гладкой и эластичной.

Маски для лица из рыбьего жира:

*Маска для разглаживания мелких морщин и улучшения цвета лица. Для приготовления этой маски вам понадобиться одна чайная ложка рыбьего жира, такое же количество меда и одна столовая ложка воды, данные ингредиенты тщательно перемешать и равномерно нанести на лицо. Через 10 минут умойтесь сначала теплой водой, затем прохладной.

*Маска от пигментных пятен и морщин. Заварите ромашку и оставьте ее на некоторое время, чтобы она остыла. Тем временем возьмите чайную ложку меда и перемешайте с чайной ложкой рыбьего жира. Нанесите на кожу лица и оставьте на 30 минут, затем маску смойте отваром ромашки. Чтобы действительно добиться хорошего результата, делайте процедуру регулярно и после нее не вытирайте лицо полотенцем, пускай оно подсохнет естественным путем.

Источник: Golos.ua