Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как сделать домашний крем для лица

15 октября 2014 г.

Мода на домашнюю косметику захватила женщин во всем мире. Давайте и мы попробуем приготовить натуральный крем для лица своими руками.

Чтобы приготовить домашний крем для лица, вам пригодятся электронные весы для взвешивания компонентов, жаростойкая посуда и тщательно вымытые, ошпаренные кипятком баночки-скляночки, в которых вы будете «колдовать» и смешивать разные составы живительного крема.

Ингредиенты

Общая основа для крема:

1) Жир (эмульгатор, растительное или сливочное масло и косметические загустители).
2) Вода (дистиллированная вода, водные добавки).
3) Компоненты, чувствительные к теплу (например, всевозможные витамины, эфирные масла, натуральные консерванты).

Как готовить:

Количество каждого из этих трех ингредиентов необходимо уточнить у дерматолога, чтобы соразмерить ваши скоропалительные стремления омоложения кожи с нежелательным последствиями употребления «домашней» косметики. И только затем следует сделать водяную баню, подготовить две баночки или два сосуда.

В одной посуде смешайте все ингредиенты жировой фазы, во второй – водные фазы.
Поставьте обе емкости в кастрюлю на водяную баню и нагрейте до температуры 60-70 градусов.

Тщательно перемешивайте компоненты в одном и другом сосуде. Теперь возьмите сосуд с жировой фазой и аккуратно перелейте содержимое в емкость с водной фазой.

Важно, чтобы обе фазы имели одинаковую температуру – только в таком случае они хорошо перемешаются. Когда этот состав чуть остынет, в него можно добавлять другие компоненты (витамины, масла и др.). Переложите домашний крем для лица в герметичную емкость и храните в холодильнике.

По материалам: beauty.ua