Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Весенний уход за кожей рук и ног

10 апреля 2015 г.

Уход за кожей рук и ног актуален в течение всего года, но весна – это время уделить этим зонам особое внимание. Парафинотерапия позволит быстро избавиться от возникших за зиму тусклости и сухости кожи.

Покрасневшая, сухая, раздраженная, шершавая кожа – это прямые показания к проведению парафинотерапии. Эта процедура хороша тем, что позволит решить проблемы с кожей быстрее, чем использование кремов. Эффективность парафинотерапии заключается в уникальных свойствах разогретого парафина. Он способен равномерно и глубоко согревать ткани, активируя целый ряд физиологических реакций: увеличивается количество функционирующих капилляров, усиливается обмен веществ. С обильным потоотделением выделяются продукты детоксикации, которые поглощаются парафином.

Немаловажную роль в эффективности процедуры играет то, что парафин уменьшается в объеме при охлаждении. Это приводит к легкому сдавливанию тканей, что прекрасно восстанавливает тонус и эластичность кожи и способствует выведению избыточной жидкости. Под парафином повышается способность кожи усваивать полезные ингредиенты как из самого парафина, так и из продуктов, которые наносят под него.
Парофинотерапия проводится как для рук, так и для ног. Причем позитивный эффект вы заметите уже после первой процедуры (идеально проводить курс из 5-10 процедур не чаще одного раза в неделю).

Выполнение парафинотерапии

Шаг 1. Снимаем с рук украшения, удаляем лак с ногтевой пластины (парафин снижает хрупкость, питает, способствует росту здоровых ногтей). Обрабатываем кожу небольшим количеством геля антисептика.
Шаг 2. При помощи легкого массажа с гелем-эксфолиантом удаляем ороговевшие частички кожи.
Шаг 3. Наносим на кожу Крем-маску коллагено-эластиновую с активными компонентами, которые активизируют клеточный обмен, делают кожу шелковистой и эластичной, восстанавливают водный баланс.
Шаг 4. Покрываем плотным слоем парафиновой маски - шпателем или кистью.
Шаг 5. Помещаем руки в защитный пакет и надеваем махровые термо-варежки на 15-20 минут.
Шаг 6. Снимаем варежки и удаляем салфетками парафиновую маску.
Шаг 7. Завершаем процедуру нанесением защитного крема для рук, ногтей и кутикулы.

Холодный парафин не застывает, а, наоборот, расплавляется под действием тепла тела, образуя воздухонепроницаемую пленку. В результате кожа начинает активно усваивать активные ингредиенты.

Холодный парафин прекрасно смягчает и увлажняет кожу, повышает ее эластичность, улучшает состояние кутикулы и ногтей. Как результат - нежные, мягкие, шелковистые ручки.

По материалам: Домашний очаг