Новости
здоровья
Мнения
пользователей

ТОП-4 маски для волос из молочных продуктов

23 января 2016 г.

Всем известно о чудесных свойствах молочных продуктов, вмещающих в себя витамины, минералы, микро- и макроэлементы и способствующие росту, оздоровлению и укреплению организма.

Молоко и молочные продукты нашли широкое применения в различных сферах косметологии, а частности в уходе за волосами. Маски для волос из кефира и простокваши уже давно доказали свою действенность, поэтому прекрасной половине человечества стоит обратить на них внимание.

Маска «Кефирная»

Ингредиенты

1 стакан кефира.

Способ приготовления и применения

Кефир нанести на волосы, распределив его по всей их длине, и легкими массирующими движениями втереть в кожу головы. Маску оставить на несколько минут, после чего смыть теплой водой.

Такая маска очищает волосы, оздоравливает их, питает кожу головы. Кроме того, кисломолочный жир образует на поверхности кожи тончайшую пленку, которая служит защитой от повреждений и отрицательного воздействия мыла и шампуней.

Маска из простокваши

Ингредиенты

1 стакан простокваши.

Способ приготовления и применения

Простоквашу легкими движениями втереть в кожу головы и распределить по всей длине волос. Подержать несколько минут, после чего хорошо смыть теплой водой. Такая маска питает корни волос, укрепляет их, делает волосы блестящими и мягкими. А образующаяся пленка защищает кожу головы от воздействия вредных веществ, содержащихся в мыле и шампуни.

Маска из молочной сыворотки

Ингредиенты

1 стакан молочной сыворотки.

Способ приготовления и применения

Молочную сыворотку нанести на волосы и втереть в кожу головы. Оставить на несколько минут, затем смыть теплой кипяченой водой. Такая маска обладает оздоравливающим и укрепляющим эффектом.

Маска из кислого молока

Ингредиенты

1 стакан прокисшего молока.

Способ приготовления и применения

Прокисшее молоко легкими массирующими движениями втереть в кожу головы и смазать им волосы, равномерно распределив средство по всей их длине. Голову накрыть полиэтиленовой пленкой, обернуть теплой тканью (полотенцем или платком) и оставить маску на 20–25 минут. По истечении указанного времени сполоснуть волосы сначала теплой кипяченой водой, а затем слегка подкисленной уксусом (10 г уксуса на 2 л воды) или лимонным соком (сок 1 лимона средних размеров на 2 л воды) водой.

Источник: health info