Новости
здоровья
Мнения
пользователей

3 способа освежить кожу после холодов

18 марта 2016 г.

К началу весны лицо обычно выглядит не самым лучшим образом, если вы, конечно, не живете на СПА-курорте и не спите по 10 часов в день. Отсутствие полезного солнечного света, нехватка витаминов и перепады температур сказываются на тонусе и цвете кожи. Как привести кожу в порядок после холодов и придать ей свежий вид?..

Свежий воздух

Если есть возможность, начните бегать по утрам. Недолгая пробежка в парке холодным мартовским утром обеспечит здоровый румянец и улучшит тонус кожи. Если такой возможности нет, гуляйте на улице, используйте для этого обеденный перерыв. Минимальные физические нагрузки на свежем воздухе разгоняют лимфу, что помогает справиться с отеками и повышает содержание кислорода в крови.

Скрабирование

Возьмите за правило делать нежный скраб раз в неделю или начните пользоваться «умывалкой» с кислотами. Очищая кожу от старых клеток, вы помогаете ускорить процесс обновления и выравниваете рельеф, тем самым избавляясь от мелких морщинок и тусклого цвета лица.

Ледяные цветы

Если ваша кожа склонна к отечности, это особенно заметно в первые утренние часы. Поэтому для борьбы с такими неприятностями используйте старый проверенный метод. Накануне вечером сделайте отвар из ромашки, остуди, разлейте в формочки для льда и поставьте в морозилку. Просыпаясь, не грешите на зеркало, а скорей бегите к холодильнику и начинайте протирать лицо ромашковыми ледяными кубиками. Упругость кожи и здоровый румянец получите уже после первого сеанса.

Источник: edinstvennaya.ua