Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как использовать лимон в домашней косметике

27 марта 2016 г.

Лимон полезен не только для здоровья, но и для красоты. Эксперты подскажут, как использовать лимон в домашней косметике.

Лимон – это известный антиоксидант, источник витамина С, средство для борьбы с простудой и т. д. Лимон можно употреблять не только с чаем или как заправку к салату, но и как средство для красоты волос, кожи, ногтей и зубов.

От темных кругов под глазами

• Выжмите сок из половинки лимона, разбавьте теплой водой и протрите лицо и шею.

• Смешайте сок четверти лимона и 4 ст. л. меда. Подогрейте немного на водяной бане и нанесите на лицо. Смойте через 5-7 минут.

• Смочите в соке лимона ватные диски и приложите к зоне под глазами на 10 минут. Делайте процедуру каждый вечер. Следите за тем, чтобы сок лимона не попал в глаза.

От морщин

• Смешайте 150 мл жирных сливок и 200 мл молока, нагрейте смесь на плите до кипения. Снимите с огня, положите нарезанную половинку лимона и оставьте замачиваться на несколько часом. Протирайте лицо средством несколько раз – утром и вечером. Готовьте новый состав каждый раз.

От жирного блеска

• Смешайте 2 ст. л. лимонного сока с 1 ст. л. сахарной пудры и 1 ст. л. оливкового масла. Нанесите на лицо, немного помассируйте и смойте холодной водой. Не применяйте чаще 1го раза в неделю.

Для блеска волос

• Нанесите сок лимона по всей длине волос. Кожу на голову можете протереть ватным диском, смоченным в соке. После процедуры промойте волосы теплой водой.

• Смешайте 1 ч. л. лимонного сока, 8 ст. л. меда и 12 ст. л. оливкового масла. Нанесите смесь на волосы и оставьте на 10 минут. Затем тщательно смойте водой.

• После мытья головы шампунем добавьте в воду сок половинки лимона и ополосните волосы. Будьте осторожны, так как лимон способен осветлять естественный цвет.

Для ногтей

Добавьте в теплую воду лимонный сок и подержите ногти 10 минут. Затем добавьте в другую воду оливковое масло и подержите ногти еще 10 минут. Перед тем как смыть масло, помассируйте немного каждый палец. Делайте процедуру 2 раза в неделю.

Для зубов

• Протрите зубы лимонной цедрой. Также можно нанесите несколько капель на зубную щетку и аккуратно почистить зубы. Повторяйте процедуру не чаще одного раза в неделю.

Откажитесь от процедур с лимоном, если у вас на коже есть аллергия, маленькие ранки или открытые акне. Помните о том, что лимон также способен осветлять кожу. Перед тем как приступать к процедурам, посоветуйтесь с косметологом.

По материалам: sunny7.ua