Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Уход за нормальной кожей лица: полезные советы

18 июля 2016 г.

Нормальная кожа не создает особых проблем по уходу за ней. Она адекватно реагирует на изменение погоды и воздействие окружающей среды, она также устойчива к появлению различных высыпаний. Однако заботиться о ней тоже необходимо, питая и увлажняя ее, давая ей возможность отдохнуть и расслабиться.

Транспортные растительные масла для нормальной кожи: масло миндаля, жожоба, масло ядер косточек абрикоса и персика. Основными маслами для ухода являются масла лаванды и розового дерева.

Тонизирующие масла – это лимон, герань, можжевельник и розмарин, а успокаивающие – мята, жасмин, лаванда, мята, роза, ромашка, бергамот, иланг-иланг, сандал и чайное дерево. Бороться же с морщинами помогают масла лимона, апельсина, лаванды, розы и чайного дерева.

Очищающее масло

Возьмите по 3 капли масел апельсина, бергамота, лимона и розового масла, добавьте 3 столовые ложки масла жожоба и тщательно перемешайте.

Очищающий крем

0,5 чайной ложки лецитина залейте холодной кипяченой водой и настаивайте до разбухания в течение 7-8 часов. Смешайте 4 столовые ложки натурального пчелиного воска, 5 столовых ложек миндального масла и 3 столовые ложки масла жожоба и растопите на водяной бане. После этого добавьте разбухший лецитин, снимите с огня и, помешивая, остудите. Затем добавьте 8 капель масла петитгрейн (можно заменить мятой либо 3 каплями масла нероли), все хорошо взбейте и переложите в баночку из-под крема с завинчивающейся крышечкой.

Этим кремом хорошо снимать косметику. Для этого наложите его толстым слоем на лицо и через несколько минут снимите ватным тампоном, смоченным в теплой воде. В холодную погоду этот крем можно использовать как защитный, наложив его на кожу лица тонким слоем перед выходом из дома. Кроме того, он является замечательным средством для смягчения кожи рук и для ухода за детской кожей.

Источник: health info