Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Несколько советов, как правильно снимать макияж без вреда для кожи

7 марта 2017 г.

Всем женщинам известно, как бы вы ни устали вечером, необходимо снять макияж. Советы, как правильно снимать макияж без вреда для кожи, дали косметологи на страницах издания liza.ua, health info.

Первым делом снимите косметику с глаз, а уж потом смывайте макияж полностью.

Для умывания выбирайте средства, в аннотации которых есть надпись, что они прошли дерматологический и офтальмологический контроль.

Смывая макияж, следите за тем, чтобы кожа лица не растягивалась – сильно тереть ее не нужно. Чтобы смыть косметику с глаз, смочите в специальном средстве ватный диск или салфетку и приложите к закрытому веку на 10-15 секунд. За это время жидкость для демакияжа успеет растворить косметику. После этого можно осторожно протереть ресницы и веко. Таким же образом нужно смывать косметику и со всего лица.

Если вы пользуетесь водостойкой косметикой, используйте для снятия макияжа специальные средства. Лучше, если в состав такого средства для демакияжа будут входить масла.

Существуют и специальные двухфазные смывки – их создают на масляной и водной основе.

Такое средство не только качественно справится с удалением любой, даже самой стойкой косметики, но и бережно воздействует на кожу лица. Единственный нюанс – двухфазное средство для демакияжа нужно тщательно взболтать.

Источник: liza.ua