Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Самые эффективные средства для избавления от «гусиных лапок»

23 августа 2017 г.

Существует множество эффективных народных средств для тех, кто хочет избавиться от «гусиных лапок». Предлагаем вашему вниманию самые эффективные из них.

– Каждый вечер аккуратно втирайте в кожу вокруг глаз миндальное масло. Смывать его не нужно. Через полчаса просто удалите излишки, промокнув бумажной салфеткой.

– Ежедневно делайте компрессы из оливкового масла. Слегка подогрейте масло, смочите в нем ватные диски и положите их на 5-10 минут на область вокруг глаз.

– Ежедневно втирайте в кожу вокруг глаз легкими движениями соком алоэ вера. Сорвите лист, надавите на него, выжмите несколько капелек сока на палец, нанесите их на кожу вокруг глаз. Не смывайте.

Важно! Движения ваших пальцев должны быть мягкими и легкими, так как кожа вокруг глаз тонкая и нежная. Кожу тереть нельзя! Все средства наносите аккуратно. Не растягивайте кожу.

Важно! Наносите средства по специальным линиям. На верхнем веке это линия от внутреннего уголка глаза к внешнему. На нижнем – наоборот, от внешнего уголка к внутреннему.
Делайте все процедуры за 1,5–2 часа до сна.

– Возьмите капсулу витамина аевит, проколите ее, выдавите на палец масляный раствор, нанесите его на кожу вокруг глаз. Делать это нужно ежедневно в течение месяца за 1,5–2 часа до сна.

– Размочите в молоке мякиш белого хлеба и нанесите вокруг глаз на 10–15 минут. Проделывайте это через 1 день в течение месяца.

– Разомните вилкой спелый банан, добавьте 1 яичный желток и 1 ч. л. оливкового масла. Нанесите на лицо на 15–20 минут. После этого смойте теплой водой.

– Опустите ватные диски в кипяченое молоко и положите на закрытые глаза на 5 минут. Потом снова смочите диски и подержите еще 5 минут. После этого смойте все теплой водой и смажьте кожу вокруг глаз кремом или растительным маслом.

– Носите солнцезащитные очки, используйте крема с солнцезащитными фильтрами.

Источник: health info