Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Витамины при рожистом воспалении

24 ноября 2014 г.

Больным рожей необходимо назначение комплекса витаминов на 2-4 недели.

Кроме того, необходимые витамины можно получить из правильно подобранного питания.

При рожистом воспалении полезны:

Яблоки, так как в них содержатся железо, натрий, магний, фолиевая кислота, витамины В, Е, РР, С. Кроме прочего, они обладают отличными заживляющими свойствами. Кроме употребления в пищу их можно прикладывать к ссадинам и порезам.

Груши – имеют в своем составе пектины, фолиевую кислоту, йод, марганец, кальций, витамины А, Е, Р, РР, С, В. Они не только помогают бороться с сахарным диабетом, но и ускоряют заживление ран.

Персики – они имеют в своем составе ряд органических кислот, витамины А, В, С, Е, РР, К, а также селен, медь, марганец, железо. Они отлично укрепляют иммунную систему и борются с болезнетворными микробами.

Полезны абрикосы, так как они имеют в своем составе калий, магний, фосфор, железо. Одна из их основных их функций – это улучшение кислородного обмена в клетках, также они выводят токсины из организма и борются с плохими бактериями.

Апельсины – они содержат витамины А, В, С, Р, а также магний, кальций, железо. Они укрепляют организм, оказывают жаропонижающее действие, снижают холестерин, снимают кровоточивость десен.

Также можно добавлять морковь. Она содержит витамины А, С, К и калий. Морковь смягчает, разглаживает, укрепляет кожу.

Показано молоко, особенно парное, так как оно обладает бактерицидными свойствами. И содержит лактозу, необходимую для усвоения кальция.

Полезен мед. Он содержит целый ряд витаминов группы В (В1, В2, В3, В5, В6), витамин С, а также калий, кальций, натрий. Мед обладает противогрибковым, антибактериальным свойством, лечит порезы, снимает воспаления кожи, поддерживает иммунную систему человека.

По материалам: edaplus.info