Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Витамины для красоты кожи

31 января 2016 г.

Ваша кожа нуждается в дополнительной дозе витаминов. Эксперты выделили четыре самых главных витамина, которые помогут сохранить молодость и красоту кожи.

Витамин A

Воздействие: anti-age средство.

Витамин А существует в виде ретинола или ретинил пальмитата. Оба вещества являются антиоксидантами, но ретинол – более сильная формула. Они стимулируют выработку коллагена и фибробластов и делают кожу снова молодой. Проще говоря, ретинол разглаживает кожу и смягчает морщины и линии.

Кто должен им пользоваться: косметологи утверждают, что после 20-ти необходимо применять ретинил пальмитат для предотвращения негативного воздействия свободных радикалов на клетки кожа. Ну, а после 30-ти, самое время начинать пользоваться ретинолом.

Витамин B3

Воздействие: глубокое увлажнение и устранение раздражений и покраснения кожи

Витамин B3, также известный как ниацинамид, является мощным увлажняющим компонентом. Этот витамин запускает производство керамидов и укрепляет защитные свойства кожи, удерживая влагу, устраняя раздражение и не допуская загрязнение поверхности. Также (и особенно) если у вас акне, помогает снизить гиперпигментацию, связанную с воспалительными процессами, выравнивает тон кожи.

Кто должен им пользоваться: женщины, у которых проявляются симптомы розацеа, обладательницы сухого или чувствительного типа кожи. Как утверждают эксперты, уровень увлажненности кожи значительно снижается уже после 30 лет.

Витамин C

Воздействие: улучшает цвет лица.

Это витамин — типичный антиоксидант, высоко эффективен как средство, подавляющее свободные радикалы, которые вызывают появление морщин, уменьшение эластичности кожи и общее старение.

Есть множество разновидностей этого витамина, если у вас чувствительная кожа, то лучше всего выбирать мягкую формулу, т.к. витамин С может быть очень «кислым». Кислотность подразумевает низкое содержание ph в коже, а следовательно вызывает раздражение. Кроме того, некислотная формула витамина – более устойчива и не окисляется на свету (т.е. каждый раз, как вы открываете бутылочку).

Кто должен им пользоваться: все. Каждый день, под солнцезащитным средством.

Витамин E

Также известен, как восстанавливающее и увлажняющее средство.

Витамин E является антиоксидантом, который уменьшает формирование свободных радикалов и усиливает защитные свойства кожи, удерживающие влагу, естественно, этот витамин входит в состав средств «после загара», а также средств, призванных уменьшать рубцы и шрамы.

Кто должен им пользоваться: Вообще говоря, все! Независимо от типа кожи.

Источник: theglow.pro