Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Витамины в борьбе с кондиломами

7 апреля 2016 г.

В понятие папилломавирусных инфекций объединяют несколько заболеваний, вызываемых вирусом, который поражает кожу и слизистые оболочки. Он известен как вирус папилломы человека – кондиломы, папилломы, бородавки – его проявления.

Сегодня установлено уже более 100 подтипов этого вируса, вызывающих бородавки, папилломы, остроконечные кондиломы. Более благоприятны в плане прогноза бородавки и папилломы – кондиломы, в том числе остроконечные, заслуживают особого внимания.

Чем опасны остроконечные кондиломы? Эти образования способны трансформироваться в злокачественные опухоли, если они вызваны 16, 18, 31, 33 и некоторыми другими типами вируса. Поэтому нельзя совсем оставлять без внимания остроконечные кондиломы.

У женщин половые бородавки (кондиломы имеют и такое название) можно обнаружить на половых губах, вокруг входа во влагалище и мочеиспускательный канал, в области заднего прохода.

У мужчин их излюбленная локализация – это головка полового члена, уздечка, крайняя плоть и анус. Нередко кондиломы распространяются на кожу ягодиц, бёдер и область паха.

При данном заболевании важно уделить внимание повышению иммунитета в чем поможет сбалансированный рацион питания, насыщенный витаминами.

Витамин A

Использование витамина А является эффективным методом борьбы с кондиломами. Он помогает здоровым клеткам кожи бороться с вирусом. Недостаточное количество витамина А в вашем организме приводит к понижению защитных свойств иммунной системы, и делает вас более уязвимым к вирусу папилломы.

Витамин A содержится в следующих продуктах: морковь, сладкий перец, яблоки, виноград, дыня, петрушка, тыква. Также содержится в продуктах животного происхождения: сыр, творог, яйца, сливочное масло, молоко.

Витамин E

Витамин E используют для лечения кожных заболеваний в течение многих лет, благодаря его антиоксидантным свойствам. Увеличьте потребление витамина E , употребляя следующие продукты: миндаль, семена подсолнечника, кедровые орехи, арахис или шпинат.

Можно наносить витамин E непосредственно на кондилому. Для этого вам нужен витамин E в виде масляного раствора. Замочите ватный тампон в нём и закрепите его с помощью ленты или другого средства на бородавке. Делайте данную процедуру 3 раза в день в течение двух недель, и вы заметите, как кондиломы начнут сходить.

Витамин C

Витамин C имеет аналогичные витамину A свойства. Он обладает антибактериальными, противовирусными и антигрибковыми свойствами. Чтобы повысить содержание витамина, ешьте следующие продукты: сладкий перец, брокколи, капусту, зелень, апельсины, клубника, лимон.

Наряду с увеличением потребление витамина C вы можете наносить его непосредственно на поражённую область. Для этого он нужен в жидком виде. Втирайте его в поражённые участки кожи. В течение пары недель кондиломы должны сойти.

В статье использованы материалы из открытых источников: bad-skin.ru, netgemorroya.ru

Источник: health info