Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Какие витамины стоит принимать регулярно?

23 февраля 2021 г.

Изменение климата и условий окружающей среды влияет на наш организм, поэтому важно укреплять иммунитет независимо от времени года и состояния здоровья. Ведь даже здоровому человеку иногда нужно купить витамины и принимать их определенное время, чтобы не выбиваться из привычного ритма жизни.

Интернет-магазин «Стилус» подобрал витамины, которые стоит принимать регулярно. 

Витамин А

Незаменим в сезон простуд и вирусов. Помимо поддержания иммунитета, витамин А замедляет еще и естественное старение организма, ускоряет рост волос и заживляет раны. В составе витамина А ретинол, свойства которого способствуют корректной работе органов зрения. При недостатке этого элемента может появиться куриная слепота (невозможность различать предметы в темноте).

Витамины группы B

Витамины группы В принимают комплексно, в составе идет:

  • Витамин B2 (рибофлавин) – принимает участие во всех обменных процессах. Отвечает за нормальное функционирование органов зрения, хорошее состояние кожи и слизистых оболочек.
  • Витамин B5 (пантотеновая кислота) – способствует скорейшему заживлению ран.
  • Витамин B9 (фолиевая кислота) – поддерживает работу иммунной и кровеносной систем.

При комплексном приеме витаминов группы В уменьшится количество воспалительных процессов, организм будет лучше противостоять вирусам.

Витамины

Витамин D

Трудно найти человека, который бы не слышал о пользе витамина D:

  • способствует повышению иммунитета;
  • играет важную роль в нормальном функционировании щитовидной железы;
  • отвечает за нормальную свертываемость крови;
  • повышает мышечный тонус;
  • участвует в регуляции артериального давления и сердцебиения.

Витамин D считается незаменимой составляющей витаминного комплекса в зимнее время и межсезонье, ведь он благоприятно влияет на иммунитет, позволяя справиться с апатией, связанной с отсутствием солнца.

Витамин С

Витамин С помогает в борьбе с воспалительными процессами, когда у вас простуда или ОРВИ.  Прием витамина С в виде таблеток будет намного эффективнее чая с лимоном, который многие считают чудодейственным способом скорее выздороветь.

Витамин E

Витамин Е – это натуральный антиоксидант. Он борется со свободными радикалами, замедляя процессы естественного старения. Именно он активно сегодня продвигается маркетологами, поскольку многие хотят долгое время оставаться красивыми и здоровыми. Продается в форме капсул и масляного раствора.

Помните, что принимать витамины лучше всего в комплексе, а подобрать необходимый вы всегда можете на сайте интернет-магазина «Стилус».