Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Живописное Закарпатье: все условия для летнего отдыха

9 июля 2014 г.

Закарпатье привлекает всех гостей и туристов живописными пейзажами, от которых захватывает дух: красивыми долинами, лугами, реками, водопадами, предгорьями, ущельями, узкими полосками сел, словно зажатых горами.
Трудно сказать, в какое время года Закарпатье красивее: летом, когда все утопает в зелени трав, весной - в цветах, осенью - в золоте листьев, или зимой, когда все покрыто снегом.
Здесь к услугам туристов экскурсии, конференции, конные и пешие прогулки, рыбалка в Закарпатье и сбор грибов.
А зимой, понятно, - это катание на лыжах, сноубордах и санках. Ежегодно количество подъемников в Закарпатье все увеличивается.
Незабываемый отдых в Закарпатье, в Ужгороде дарит Закарпатский край, который настолько разнообразен, что каждый турист, который сюда приедет, может выбрать практически любой вид отдыха.
Для организации экскурсий вам предложат посетить древние города Ужгород и Мукачево, с прекрасно сохранившимся старым центром, пешеходной зоной, необычными улочками, что сохранились еще со времен Австро-Венгерской империи.
Также прекрасный вид экскурсий - экскурсии по замкам Закарпатья - в Мукачевский замок, Ужгородский замок, полуразрушенный Невицкий замок, до этнографической деревни в Ужгороде; села Иза, которое известно своим уникальным искусством плетения из лозы мебели и других изделий.
Возможны также оздоровительные туры. К услугам туристов - десятки санаториев, построенных рядом с источниками целебной минеральной воды.
Для горнолыжных туров есть более 10 подъемников.
Некоторые базы отдыха в Закарпатье (Шаян) построили собственные подъемники.
Для бизнес-туров здесь есть около 10 замечательных баз отдыха с бассейном и гостиниц, которые предоставляют все необходимое не только для проведения конференций, но и для организации бизнес-туристов.
Также Закарпатье предоставляет уникальные возможности для зеленого туризма. Во время отдыха по методике зеленого туризма люди имеют возможность познавать природу, культуру и историю края. Зеленый туризм дает возможность отдохнуть от суеты больших городов, забыть о своих ежедневных хлопотах и наслаждаться природой в экологически чистых местах. Если вы давно отдыхали "у бабы в селе" и соскучились по спокойным ритмом жизни, это отдых именно для вас.
Сельский зеленый туризм - это уникальный шанс вернуться к природе, к земле, к своим корням. Вы можете встретить рассвет высоко в горах, отдыхать с удочкой у тихого озера, прогуляйтесь карпатской горной долиной, насобирать белых грибов, кататься на лошадях, посетить настоящую баню, почувствовать тишину и покой сельской местности, увидеть с середины народные традиции, познакомиться с народными ремеслами, попробовать вкус настоящей украинской кухни. После дня-двух такого отдыха у вас обязательно станет сил и воодушевления и улучшится состояние здоровья. С каждым годом сельский зеленый туризм приобретает все большее и большее распространение как среди сельского населения, (которое предоставляет услуги гостеприимства), так и среди городских жителей.
Источник: turizm-karpaty.com.ua