Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Путешествие на Шацкие озера подарит здоровье и заряд бодрости

9 июля 2014 г.

Шацкие озёра – это 30 озер, многие из них соединены каналами и окружены хвойными лесами. Самое крупное и известное - Свитязь, а также по убыванию по размеру: Пулемецкое озеро, Луки, Люцимир, Островьянское озеро, Крымное, и известное - Песочное озеро.
Озера давно стали местом паломничества отдыхающих. Здесь расположено множество пансионатов и санаториев, у отдыхающих есть прекрасная возможность половить рыбу, покататься на лодках.
Озеро Свитязь – наполняется водой из артезианских источников. Вода чрезвычайно чистая и прозрачная. Максимальная глубина - 58,4 м. Длина озера 9,3 км, ширина - 4,8 км. При сильном ветре поднимаются большие волны. Посредине озера находится остров, покрытый лесом. Рядом находится Урочище Гряда.
Песочное озеро – очень чистое, хорошо прогревается с чистыми песчаными пляжами. Максимальная глубина - 24 м. Проживание предлагается в поселках: Гаивка и Мельники.
Близкое расположение баз отдыха к озеру Песочное, песчаные пляжи, сосновый бор, кристально чистая вода, пологий вход все это с каждым годом привлекает отдыхать на озеро Песочное семейные пары с детьми. Отдых на озере Песочном разнообразен - от лежания на пляже, до рыбалки, прогулки по лесу, кормление лебедей, все это и многое другое, позволит вам на время, окунутся в мир природных заповедников Украины.
Отдых среди природы благотворно сказывается на организме, приносит удовольствие и успокоение. Ведь основными преимуществами отдыха на природе для духовного восстановления человека являются: абстрагирование от городской суеты; улучшение настроения и самочувствия; эстетическое наслаждение живописностью природы; обогащение творческой энергии и сил.
Кроме того, активность на свежем воздухе - катание на лодке, рыбалка, велосипедный спорт, катание на лошадях, игры на свежем воздухе - позволяют улучшить физическую форму и укрепить иммунитет.
Источник: vadimtur.ua