Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Путешествие в Таиланд оставит незабываемое впечатление

9 июля 2014 г.

Таиланд - это страна подлинной экзотики, знаменитой тайской кухни, страна тысячи храмов и тысяч улыбок, страна свободных и гордых людей и удивительно красивых женщин. В течении многих столетий Таиланд, известный среди соседей как Сиам, являлся миграционным, культурным и религиозным перекрестком Юго-Восточной Азии. И сегодня эта страна - одно из наиболее развитых государств Юго-Восточной Азии.

Здесь, как нигде, сохранены самобытность и древнейшая культура с богатыми буддийскими традициями, пронизывающими повседневную жизнь тайцев. Рядом можно увидеть современные небоскребы, неоновые огни рекламы и древние буддийские храмы экзотической архитектуры. Здесь говорят на мелодичном тайском языке, ничуть не похожем ни на один европейский. Здесь яркие краски и тропические фрукты, поражающие своим многообразием.
Отправившись в Таиланд, вы найдете богатое разнообразие удивительных мест для отдыха и удовольствий, а также уникальный климат, позволяющий отдыхать здесь круглый год. Здесь вас будут ждать ласковое солнце, золотые пляжи Сиамского залива, теплое море, коралловые острова, увлекательные экскурсии и развлечения на любой вкус.
Тайцы являются веселым народом, который любит развлечения, смех и шутки. Стадионы для футбола и бокса, кегли, теннисные корты, бадминтон, театры, ночные клубы, бары, зоопарки, концертные залы, луна-парки, массажные салоны, кинотеатры - привлекают туристов для интересного времяпровождения целый год. Самые знаменитые игры страны, это бои воздушных змеев, тайский бокс, гонки на лодках, такро.
Таиланд богат изобилием экзотических фруктов, среди них рекомендуем попробовать: мапрао (молодые и незрелые кокосы), ной-на (бледно-зеленый плод с белой мякотью внутри и разделенный на дольки), дуриан (большой зеленый фрукт размером с футбольный мяч, покрытый колючей кожурой и состоящий из трех долек), юбе (фрукт с твердой хрустящей мякотью, которая обладает приятной сладостью), мангустин (вкусный и нежный фрукт с толстой фиолетовой кожей и зелёным стеблем).
Источник: mansana.com