Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Превосходные курорты и древняя культура острова Бали

9 июля 2014 г.

Уникальные индуистские храмы, тропические сады и настоящие джунгли, вулканы и рисовые террасы, обезьяны, живущие прямо в храмах, масса водных развлечений и, наконец, невысокие цены на обслуживание, транспорт и питание - все это, помимо великолепного сервиса отелей, без сомнения, делает Бали одним из самых любимых маршрутов для туристов.
Бали по праву считается одним из лучших и комфортабельных курортов Азии.
Таинственные буддийские храмы и тропические растения, балийский массаж, азиатская кухня и традиционное гостеприимство индонезийцев сделают отдых незабываемым.
Бали - самый западный из Малых Зондских островов в Индонезии. Остров Бали находится у восточной оконечности острова Ява и отделен от него узким проливом.
Бали является частью цепи островов вулканического происхождения, известных под названием «огненное кольцо», которое проходит через Тихий океан, Индонезию,
Остров Бали - жемчужина Индонезии. "Утро мира" - так называют этот остров за чистоту, первозданность и за то, что рассветы здесь удивительны и прекрасны, как и тысячу лет назад. На Бали все настоящее. Здесь время течет по особым законам. Здесь живут красивые люди, цветут потрясающие бугенвильи.
Отели на острове Бали потрясают воображение! Чарующая обстановка роскоши и уединения на виллах сочетается с последними достижениями техники.
Белоснежные песчаные пляжи, коралловые мели, тропическая растительность, рисовые террасы, остроконечные крыши пагод и храмов (их на острове около 20 000), верхушки спящих вулканов - такую картину вы сможете наблюдать, совершая путешествие по острову Бали.
На западном побережье вас гостеприимно встретит г. Кута. Говорят, именно в этом городе туристы наконец осознали, как прекрасен серфинг на Бали. А если отправитесь на восток, попадете в Санур. Это индонезийское слово означает "покой, уединение", да и нужно ли еще что-то, кроме этих диких пляжей, устланных мелким песком, и бирюзовых лагун. На Южной стороне острова Бали находится Нуса-Дуа - курорт, считающийся элитным, поистине город-сад.

Источник: panasia.ru