Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Не будьте зависимы от чужого мнения

11 июня 2014 г.

Чужое мнение влияет на веру в себя. Человек – это существо, которое живет в стае (обществе), он не может без него. Поэтому для каждого из нас мнение общества имеет определенное значение. Иногда чужое мнение становится важнее даже собственного. В результате этого каждая фраза, сказанная в адрес человека, способна изменить его и этим пользуются подлые люди, бросаясь обидными словами и как результат: возникает не просто злость на обидчика, а разочарование в себе, рушится вера в своей красоте, сообразительности, уме и т.п. Если вы также зависимы от чужого мнения, то вы никогда не сможете поверить в себя и свои силы!

Хотите верить в свои силы – советуйтесь с авторитетами. Полностью избавиться от чужого влияния у вас не получится, да и в этом нет как таковой необходимости, ведь нужно остаться частично доверчивым человеком, но доверять при этом необходимо только людям, которые являются авторитетами для вас в том или ином деле. Однако не создавайте себе идола, который разбирается во всём. Каждый человек способен быть экспертом в двух-трёх областях, не больше. Если он дает советы, уже выходя за рамки своих знаний, то к ним уже прислушиваться не обязательно. Так вот, если авторитетный человек заявляет о том, что вы действительно хороши в своем деле, а все остальные (друзья, знакомые и родные) имеют противоположное мнение, то лучше всё-таки прислушаться к независимому эксперту.

Человек, который зависит от чужого мнения, от мнения окружающих его людей и не имеет своего собственного мнения, никогда не сможет достичь успеха. Он нерешителен, часто замкнут, он безволен. Он живет по правилам других людей, способствуя достижению целей других людей. Потому что, как правило, у него нет своих целей. Он живет, как былинка на ветру. Как ветер подует, так он и сделает.  У такого человека нет веры в себя, в свои силы. Он слаб! И безволен.

Люди без своего мнения никогда не достигают и финансового успеха. Они зависимы от чужого слова и мнения.

Человек, имеющий свое мнение – цельная и волевая натура. Добивается своих целей. Такой человек успешен, он знает, чего он хочет от жизни.

Источник: health info