Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Физические преимущества веганства и защита окружающей среды

Веганство обеспечивает вам хорошую физическую форму, но имеет и другие плюсы, среди которых защита животных и здоровая экология.

Физические преимущества

1. Индекс массы тела. Некоторые научные исследования выяснили, что веганская диета способствует снижению индекса массы тела. Низкий ИМТ, в свою очередь, это показатель отличного здоровье и того, что в вашем теле нет лишнего жира.

2. Снижение веса. Потеря веса – это результат того, что вы следуете веганской диете. Следуя веганской диете, вы исключаете всю вредную пищу из своего рациона, которая и вызывает проблемы с весом.

3. Энергия. Если вы веган, то наверняка давно заметили, что у вас прибавилось сил и энергии. В этом блоге Happy Healthy Long Life (eng) вы можете прочитать о том, как Тоне Ганзалес стал веганом.

4. Здоровая кожа. На состояние нашей кожи оказывают влияние такие витамины, как А и Е (содержащиеся в овощах), а также орехи. Поэтому у веганов всегда здоровая кожа. Многие люди, которые перешли на веганскую диету, заметили, что прыщи у них стали появляться значительно реже.

5. Продолжительность жизни. Исследования показали, что веганы и вегетарианцы живут в среднем на 3-6 лет больше, чем мясоеды.

6. Аромат кожи. Если вы исключите мясные и молочные продукты из своего рациона, то заметите, что от вас стало пахнуть значительно приятнее.

7. Плохой запах изо рта. У веганов отсутствует неприятный запах изо рта. Только представьте, каково это – вставать утром и больше не чувствовать этот ужасный запах изо рта.

8. Волосы. Многие люди, перешедшие на веганскую диету, заметили, что их волосы стали более сильными, густыми и здоровыми.

9. Ногти. Веганская диета также способствует укреплению ногтей. Они становятся более сильными и здоровыми. Вообще, именно по ногтям можно судить о состоянии здоровья человека.

10. ПМС. Женщины, ставшие веганами, говорят, что боли во время ПМС стали слабее или исчезли вообще.

11. Мигрени. С переходом на веганство люди перестают испытывать сильные головные боли. Вы можете прочитать больше о связи между мигренями и пищей в этой статье.

12. Аллергии. Если вы сократите долю молочных и мясных продуктов, а также яиц в своем рационе, вы облегчите симптомы своей аллергии.

13. Животные белки. Типичный американец потребляет больше белка, чем нужно, превышая норму почти в 2 раза. Большую их часть он получает из красного мяса. Бобовые и зерновые – вот более здоровый источник получения белка. К тому же, они сокращают риск возникновения остеопороза.

14. Молочные продукты. Наше тело не способно усваивать коровье молоко и молочные продукты. Более чем у 75% людей в мире лактозная непереносимость, а некоторые люди страдают от аллергии на молоко. Исключив молочные продукты из рациона, вы улучшите общее состояние вашего организма.

15. Яйца. Многие американские диетологи считают, что содержание яиц в рационе американцев слишком высоко. В то время как все другие диетологи спорят об этом, исследования показали, что яйца могут повысить уровень холестерина в крови.

16. Ртуть. Вся рыба и моллюски содержат в себе ртуть. Они концентрируют её в своих органах. Некоторая рыба содержит меньше ртути, другая больше. Но помните, когда вы едите рыбу, вместе с ней вы поглощаете и ртуть.

17. Сахар. Все знают о том, что американцы едят слишком много сладкого. Многие вегетарианцы и веганы вообще не едят сахар, так как в процессе его очистки используется фильтр с костяным углем.

Кроме того, веганство имеет и другие плюсы, среди которых защита животных и здоровая экология.

1. Многие люди переходят на веганскую диету, потому что заботятся о животных.

2. Садоводство и овощеводство требуют меньшего количества ресурсов, чем выращивание животных. Если вы станете веганом, то поможете сохранить нашу планету.

3. Болезни, вызываемые кишечной палочкой, могут быть спровоцированы потреблением красного мяса. Она может привести к сильной, даже кровавой диарее. Более того, дети и пожилые люди со слабой иммунной системой могут сильно заболеть от кишечной палочки или даже умереть. Веганство – вот что избавит вас от риска заражения кишечной палочкой.

4. Вы можете заразиться сальмонеллезом через животные продукты. Чаще всего люди заражаются этой болезнью через сырые яйца и сырое куриное мясо.

5. Конечно же, никто не хочет заболеть неизлечимой и смертельно опасной болезнью – коровьим бешенством. Единственный способ этого избежать – не есть зараженные животные продукты. Подобных случаев не так много, помните, но опасность все же уществует.

6. Веганство защищает от голода людей в странах третьего мира. Когда зерно скармливается скоту – это значит, что люди из неразвитых стран лишаются еще одного источника пищи. Многие люди так и останутся голодными из-за того, что их еда была скормлена скоту.

7. На фермах животным скармливают гормоны, которые ускоряют их рост и увеличивают мышечную массу. Когда вы едите мясо, вместе с ним вы потребляете и гормоны, которые ели животные. Кроме того, очень часто животным дают антибиотики.