Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Научные основы грамотного перехода на солнцеедение

Категорически нельзя переходить с употребления спелых плодов на солнцеедение - для перехода на солнцеедение необходима стадия преимущественного питания зелеными частями растений. Это могут быть этиолированные проростки растений, зеленый лук, сныть, крапива - любая зелень, которую человек в состоянии есть в больших количествах.

При этом происходит приспособление человека к фотосинтезу. Классический, почти хрестоматийный пример солнцееда - Сергий Радонежский, который длительное время питался сырой снытью.

Основных гипотез о возникновении приобретенного фотосинтеза две - мутационная и симбиотрофная.

Мутационная гипотеза основана на том, что в процессе поедания зеленых частей растений происходит перенос наследственной информации из хлоропластного генома в клетки человека. Это процесс долгий и затрудненный разрушением ДНК, поэтому питание преимущественно зелеными частями растений должно занимать не менее года.

Симбиотрофная гипотеза основана на том, что клетки-макрофаги поглощают хлоропласты, при этом не переваривают их из-за выключения активности лизосомальных ферментов, приобретают положительный фототаксис и частично мигрируют в поверхностные слои организма (дерму и подкожную жировую клетчатку).

Критерием правильного перехода на солнцеедение является еле заметное изменение цвета кожи - она становится чуть зеленоватой по понятным причинам. Бояться этого совершенно не надо (у многих зеленый цвет кожи, в особенности лица, ошибочно ассоциируется с недугом, хотя это как раз норма адаптации к солнцеедению).

С чего начать?

Точных инструкций перехода на праноедение нет. Это каждый сам решает для себя. Для этого нужно не просто желание, необходима полная перестройка мыслей.

Например, вы поняли, что мясо – это вредно, это болезни и ранняя старость. Сама мысль о том, что вы едите убиенное животное, вам кощунственна и отвратительна. То с удовольствием становитесь вегетарианцем. В вас есть вера и стремление не загрязнять свой организм и разум животной пищей. В награду за это вы получите самое большое богатство – здоровье и крепкое красивое тело.

К праноедению переходят точно так, с желанием и верой в выздоровление, в познание истинной радости своего пребывания на этом свете.

Начинают праноедение с сознания, что это необходимо и принимают как религию, подготовив к нему душу и тело. Если вы вегетарианец, даже если сыроед, вы все одно часть того, что приведет нашу экологическую систему к бездне, к разрушению.

Став праноедом, человек не обретет сверхспособности. Речь о всеобщем переходе людей и о том, что мир на новом уровне станет возрождаться, ведь с праноедением мышление человечества полностью изменится.

После всеобщего перехода на праноедение: землю заселят люди здоровые и крепкие; сама планета обновится и оздоровится; сознание начнет свое развитие на новом уровне; возродится и восторжествует Доброта; человек будет жить не одну сотню лет; с чистым сознанием человечество будет выполнять свою миссию, каждый станет заниматься своим любимым делом, утверждают праноеды.

Нужно понимать, что праноедение не является краткосрочным постом. Оно не является и краткосрочным голоданием в лечебных целях. Это образ жизни, при котором формируется совершенно другое сознание. Стать праноедом – значит загодя отречься от мира с родственниками и друзьями.

Не нужно путать опять-таки два совершенно разных понятия: голод во имя очищения и здоровья и голод уже на всю оставшуюся жизнь. Вопрос, а сколько ее осталось-то?

Сами праноеды замечают вскользь, что не всем дано достичь высшей точки такого альтернативного питания. Для этого, дескать, нужно иметь высокое духовное развитие. И опять вопрос, а когда это высокое духовное развитие должно быть достигнуто? До праноедения, чтобы жить без еды много лет?

Религия праноедения, конечно имеет место быть, как и многие другие. Почему бы и нет? Это объединяет людей в сообщества, где они ищут общения, обсуждают и дискуссируют, пытаются понять смысл жизни и своего существования. Праноедение в одиночку больше похоже на девочку-подростка, которая осмысленно истязает себя голодом, чтобы похудеть. Хорошо, если рядом с ней есть родители, которые вовремя пресекут ее желание на уровне фанатизма. А если нет? Ведь любое затянувшееся голодание может перейти в наркотическую эйфорию, и как тогда говорить о развивающемся сознании, если организм просто угасает, и человека, в конце концов, ждет гибель, отмечают некоторые исследователи.

Как не есть и получать энергию

Все находится в голове. Если ты привык думать, что для существования необходимо употреблять физическую пищу, то оно так и будет.

Для перестройки нужно время, нельзя спонтанно перестать есть не погибнув при этом. Даже если мыслями человек понял, что можно обходиться без еды, то телу нужно время для того, чтобы перестроиться. Даже при голодании организму нужно около недели, чтобы перейти на эндогенное питание, не говоря уже о перестройке на праноедение.

Человек может погибнуть спустя три дня от начала голодовки, так как в голове у него, информация о том, что голод = смерть. В то же время зафиксированны случаи, когда человек голодал 20, 30 и даже 40 дней, а в «Книге рекордов Гиннеса» зафиксировано абсолютное голодание (не только без еды, но и воды) в 18 дней. Это о многом говорит.

Люди привыкли к тому, что без еды нельзя, и не хотят принимать информацию о том, что можно жить полноценно без физической еды. Человек будет спорить до последнего, но скорее всего не примет эту информацию, так как это будет глобальным разрывом шаблона, это пустит под откос все его стереотипы, всю его теорию. Ои будет приводить научные книги, доводы и ссылаться на работы ученых. Даже проведя месяц с праноедом тесной обстановке, он все еще будет сомневаться.

Духовный метод перехода на праноедение

Материя (в том числе и тело) — есть проявление духа, тонкого мира. Всё, что проявлено на физическом плане, изначально было создано на планах более тонких. И если в духовной сфере человека присутствует мысль о жизни без еды, то, рано или поздно, это будет проявлено в мире материальном.

Используя духовный метод перехода на жизнь без еды (ЖБЕ), нужно расширить сферу Сознания, понимая, что именно в ней — начало перехода. А уж тело, не отстанет, и включится в работу по переходу на своём уровне. Если для Сознания, ЖБЕ — реальная цель, то тело будет вынуждено последовать.

Человек может развиваться духовно в разных направлениях. Кто-то следует неким традициям — религиям, верованиям, практикам. Один или с единомышленниками. Кто-то уходит в затвор. Кому-то важны наставления гуру, ангела, «высшего Я», а кто-то верит только себе.

Неважно, как обставлен духовный рост человека. Главное, чтобы он был. Чтобы сфера Сознания расширялась, и человек получал адекватные результаты, на том пути, по которому идёт.

Вот каким образом духовный рост влияет на переход к ЖБЕ: с расширением сферы Сознания, многие привычки человека, в том числе и пищевые — меняются. Из рациона пропадает пища с грубой энергетикой. Потребность в пище вообще уменьшается. И однажды, эта потребность исчезает вовсе. Это происходит потому, что человек точно знает — он жив не за счёт физической пищи, а благодаря своему Я, Богу, Святому Духу, Создателю, Аллаху, Брахме и т. д. Можно называть здесь любые имена — они одинаково не важны, ибо, лишь испытавший это, знает истину.

Используя духовный метод перехода на ЖБЕ, следует концентрироваться на собственном духовном росте, и на освобождении от самой сильной из материальных привязок — от еды. И всё получится.

А что именно нужно делать — подскажет та традиция, в русле которой, человек намеревается развиваться.