Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Внезапный, силовой и гипнотический методы перехода на неедение

Внезапный переход

Внезапный переход - это скорее и не метод, а событие, которое внезапно может произойти с человеком. И его нельзя рассматривать в отрыве от сопутствующих обстоятельств. Внезапный переход на неедение — результат определённых действие человека.

Чаще всего это происходит следующим образом: в один прекрасный день, человек осознаёт, что пища ему более не нужна. Часто бывает так, что при попытке поесть, тело отвергает еду, и вообще, она не вызывает никаких положительных эмоций.
Внезапный переход на ЖБЕ часто бывает с теми, кто ведёт духовную жизнь. Усердные молитвы, длительные периоды созерцания, медитации — всё это может заставить тело человека «забыть» о еде.

В современном мире, где уровень духовности, пусть медленно, но всё же, растёт, тоже нередки случаи внезапного перехода на ЖБЕ. И вовсе не среди святых, монахов или затворников, а среди обычных людей. Справедливости ради, стоит отметить, что большинство из них — творческие люди. Бывает так, что художник, скульптор или писатель, так вовлекается в работу, что забывает не только о еде, но и о сне. И, если его не тревожить, он может несколько дней кряду без устали творить, не замечая времени, смены дня и ночи и не вспоминая о «необходимости» поесть.

Вспомните самые возвышенные моменты своей жизни. Вспомните, что вам тогда не только не думалось о еде, но и чувство голода было забыто. Это оттого, что вы были питаемы Любовью. И если поддерживать в себе это состояние Любви — всетворящей, всепроникающей, то тогда вообще никогда не будет вставать вопрос о какой либо сторонней энергоподпитке.

Также, часто бывает, что при внезапном переходе на ЖБЕ, не наблюдается никаких неприятных симптомов, о которых было рассказано выше. Переход происходит легко и естественно. Просто пропадает аппетит, интерес к материи, называемой едой. И это может длиться дни, недели и даже годы.

Чем больше в человеке духовного, тем меньше привязок к материальному (и пище в том числе). Чем больше духовных практик, тем легче бросить есть. Однако, не стоит насиловать своё тело.

Но, как внезапно интерес к еде пропал, так же внезапно, он может и появиться. И после короткого или длительного периода неедения, человек, бывает, возвращается к «нормальному» рациону.

Внезапный переход на ЖБЕ легко отличить от анорексии, которая является психическим заболеванием. При переходе не ЖБЕ нет истощения организма. Тело не теряет вес, не слабеет, оно продолжает находиться в здоровом состоянии и нормально функционирует.

Силовой метод

Здесь речь идёт о переходе на ЖБЕ с применением усилий. Многие люди нетерпеливы, или они вообще не любят всяческие «методы» — им подавай короткую дорогу и немедленный результат. Часто, таких людей характеризует сильная воля и упорство в достижении поставленной цели. И уж если они что-то решили, то идут к победе, не обращая внимания на обстоятельства. Такое поведение позволяет достичь многого, и ЖБЕ в том числе.

Силовой метод весьма незатейлив, и не требует особых приготовлений. Даже сейчас, читая эту книгу, вы можете сказать себе: «Отныне я больше не ем!», или «С этого момента, я — неедящий!» или как-то так. И более от вас ничего не потребуется, кроме вашей решимости.

Человек, принимающий такое решение, просто верит, что станет неедящим, исключительно потому, что он так решил. Но на практике, нередко бывает, что принявший такое решение начинает производить насилие над телом. Человек голодает. А голодовка (со всеми сопутствующими симптомами) — это не ЖБЕ.

Силовой метод перехода на ЖБЕ — редко бывает успешен. Проголодав некоторое время, человек возвращается к еде. Другое дело, если его воля позволяет ему выдержать без пищи достаточно долго, чтобы ощутить на себе все плюсы лечебного голодания, и, быть может, излечиться от многих болезней, даже от таких, которые медицина считает неизлечимыми.

Во время голодания или поста, тело теряет вес. Не нормализует, а именно теряет — без остановок. И «Силовой метод» оборачивается страданием тела, нарушением его функций, и приводит к скелетообразному внешнему виду.

Вовсе не каждый, кто вот так «вдруг», отказывается от пищи, использует силовой метод. Чаще, просто сфера Сознания у таких людей расширена до такой степени, что им достаточно лишь просто одной мысли о переходе на ЖБЕ. И их тела в достаточно короткие сроки адаптируются к новому образу существования.

Есть и такие, кто точно знает, что их тела замечательно могут существовать без физической пищи, но по тем или иным причинам, продолжают питаться. Для таких людей, переход на ЖБЕ не труден — достаточно лишь принять решение.

Гипнотический метод

Гипноз — это инструмент для перепрограммирования подсознания. Одна из частей подсознания ответственна за контроль и связь физического тела, психики и части внешнего мира, известной как еда. В случае с рядовым жителем Земли, эта связь носит витальный характер, то есть — «еда необходима для жизни». Ряд особых субстанций, называемых едой, должен регулярно, своевременно и в нужных количествах поставляться телу, для продолжения существования.

Но части подсознания могут быть модифицированы. Человек, стремящийся к ЖБЕ, программирует своё подсознание примерно так: Человеческое тело функционирует правильно вне зависимости — поставляется в него какая-либо пища, или нет.

Работая с опытным гипнотизёром (или проводя сеанс самогипноза), используя индивидуализированный набор изменений подсознания, можно добиться того, что перепрограммирование произойдёт. Успех, среди прочего, зависит здесь и от того, насколько гипнабельным будет человек, решивший изменить свою жизнь таким образом.

Это довольно рискованный и малоизученный метод достижения неедения. Главная опасность состоит в том, что подсознанием могут быть впитаны вредоносные установки. Во время сеанса гипноза, подсознание впитывает информацию, как губка воду. И каждая установка — это серьёзное перепрограммирование.