Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Жизненная энергия и творчество

Большинство неедящих наслаждаются гораздо большей жизненной энергией по сравнению с «нормально» питающимися. Они могут поддерживать физическую и умственную активность в течение многих часов, без какой либо усталости. Это похоже на ощущения художника, испытывающего мощное вдохновение.

Высокий уровень жизненной энергии в умственной сфере, выражается в высоком творческом потенциале. В этом состоянии гораздо эффективнее идет изобретательство, творчество, обучение, работа.

Многие неедящие сталкиваются с тем, что повышенный уровень жизненной энергии (которая не тратится на переваривание), влияет на продолжительность сна и отдыха. Некоторые неедящие спят всего лишь несколько часов в неделю. Неедящий может после двенадцатичасового путешествия всего-навсего приять душ и приступить к работе, без какой бы то ни было усталости.

Известный неед Йоахим Вердин, автор книги «Жизнь безееды», отмечает: «В периоды неедения, я испытал на себе, как после десяти часов работы на компьютере (а он «высасывает» энергию из человека) мой разум был столь же ясен, как когда я приступал к работе. Я лишь ощущал некоторую зажатость в мышцах от сидения. Но и это устранялось лёгкой разминкой — бегом или плаванием. В периоды, когда я ел, я ощущал усталость и резь в глазах уже к середине дня, к вечеру у меня раскалывалась голова, мысли путались, и я делал массу ошибок в работе».

Высокий уровень жизненной энергии у неедящих естественен. Ничего экстраординарного в этом нет. Тело использует до 90 % энергии на переваривание и удаление пищи. В некоторых случаях — 99 %. У неедящего нет пищеварения — отсюда и берётся прибавка энергии. Можно сказать, что неедящий в девять раз энергичнее человека, питающегося «нормально». Тем, кто не испытал это будет трудно поверить и понять эту разницу. Отчего божественная сущность, именуемая человеком, превратила себя в устройство для переваривания и удаления пищи?

Легко ощутить, что чем больше человек ест, тем слабее он становится. Хочется ли вам работать после обильной еды? Вы становитесь энергичнее или слабее? Все знают, что после еды наступает расслабление и наваливается лень.

Распространённая «истина» — «ешь, чтобы быть сильнее», не имеет ничего общего с тем, что есть на самом деле.

Чем больше еды попадает в желудок, тем больше работы нужно произвести телу, а значит, и затратить больше энергии на переваривание и удаление. Едите вы несколько минут, а перевариваете несколько часов, а то и суток. И если тело не справляется с пищевой перегрузкой, оно начинает давать сбои — полнеет, болеет, стареет, и, в конце концов, умирает.

Лечебное голодание — самый эффективный оздоровительный метод из известных человечеству.

Вот вам новая поговорка: «Ешь меньше — будет чище тело, яснее ум, больше сил, и болезни станут обходить тебя стороной». Но, разумеется, ограничение в еде, ниже жизненных потребностей тела — это другая крайность. Тело и разум должны действовать в паре, в рамках здравого смысла.

Общеизвестно, что на «полный желудок» работается и думается не очень здорово. Хорошо поев, совершенно не хочется засаживаться за работу или учёбу. Если нет никакой физической активности, то после еды вообще можно заснуть.

Оно и понятно — вся энергия уходит на переваривание.
Если акта переваривания нет, человек может использовать свободную энергию. Тело и разум работают в паре — один подгоняет и дополняет другого. И чем чище, свободнее и энергичнее тело, тем яснее, быстрее и креативнее ум. Это испытывают не только неедящие, но те, кто практикует периодические голодания — после очищения тела, проясняется ум. Ну а неедящие, в большинстве своём всегда наслаждаются таким светлым состоянием ума.

Когда пищеварительные и очистительные процессы останавливаются, человек получает большую прибавку энергии, которая направлена в более высокие сферы — психическую, духовную, ментальную. Гипофиз и шишковидная железа становятся активнее, восприятие расширяется, и человек получает возможность исследовать более тонкую сферу бытия. В уме возникает множество новых идей, мышление идёт быстрее и эффективнее. Создаётся впечатление, что ум очистился от тумана или дыма, в котором пребывал ранее.

Возникает тяга к творчеству. Могут проявиться неожиданные таланты — писательский, художественный, организационный, преподавательский, исследовательский и так далее.