Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Чистая экология

Один из неедов отмечает, что живя без еды, он заметил, что количество его мусора сократилось впятеро. 99 % мусора, который остался, это были перерабатываемые материалы (металл, пластик, бумага). Собирая и сдавая всё это, он мог ещё и заработать, но дал заработать на этом другим.

Практикуя ЖБЕ, нееды засоряют природу меньше, примерно в сто раз.

Неужели столько мусора получается от пищи? Да, грубо прикидывая, именно так. Нетрудно пронаблюдать, что большая часть мусора, это упаковки от еды и пищевые отходы.

Также было бы неправильным не посчитать общемировое количество человеческих испражнений, которые попадают в воду и почву. Умножьте среднее количество испражнений человека за жизнь, на шесть миллиардов, и прибавьте к этому миллиарды килограммов навоза животных, которые выращиваются для пищевых целей. Сколько миллионов тонн фекалий попадает в землю ежедневно в мире?

Можно пофантазировать, представив времена, когда Землю будут населять только неедящие. Сравним этот рай с современным положением дел на планете.

1. Во много раз меньше мусора.
2. Индустрия использует во много раз меньше природных ресурсов. Количество сожжённого угля и нефти гораздо меньше. Соответственно, меньше производственных выбросов в воздух и воду.
3. Нет животноводства. Значит, не приходится отдавать землю под пастбища, не нужно поливать её химикатами, гормонами и антибиотиками. Земля освобождается от миллиардов тонн навоза.
4. Нет аграрной промышленности. Почва не истощается, леса не вырубаются под поля, опять же, нет химических удобрений.
5. Производство металла, пластика, стекла и бумаги значительно меньше. Меньше нагрузка на природу, меньше ущерба лесам, меньше упаковочного мусора.

Практика жизни без еды — большое подспорье для экологии. Это очень легко представить.

А ведь, вышеприведённая картина мира, кажется сказочной только сегодня. То, что вы прочли — это реальное будущее Земли. И, возможно, оно придёт даже раньше, чем некоторые люди ожидают. Сфера Сознания людей, населяющих Землю стремительно расширяется, и потребления пищи это также касается.

Большая часть всего производства на Земле, так или иначе, связана с едой. Одна индустриальная ветвь опирается на другую, и изменения в какой-то части индустрии производства неминуемо коснутся всех остальных. С отходом от еды вся земная цивилизация изменится революционно. Есть лишь несколько человек сейчас, которые могут осознать всю картину жизни на Земле, где люди свободны от еды.