Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Переход – плавно или резко?

На сегодняшний день нет единого мнения, как все-таки следует переходить на питание фруктами.

Одни утверждают, что переход должен быть резким, другие отмечают, что переходить на фрукторианство следует постепенно, иначе вы можете шокировать свой организм. Для начала дайте себе время, чтобы перейти на сырую растительную пищу, и в течение этого процесса последите за собой. Определитесь с тем, что вы чувствуете, и как на все эти изменения реагирует ваш организм. Начните сначала питаться орехами, овощами и семенами, и только потом уже начинайте переходить на фрукты и побеги зелени.

Вообще, весь переход заключается в постепенном отказе от мяса, молочных продуктов и любой другой животной пищи.

Также вы должны быть готовы к тому, что у вас может резко уменьшиться вес и появиться небольшая слабость или, наоборот, вы почувствуете огромный прилив сил.

Начните исследовать соотношение белков, жиров и углеводов в рационе фрукторианцев, это поможет вам лучше понять, что и чем следует заменять.

В основе фрукторианства стоит одна единственная мысль – что нет ничего лучше цельных и свежих фруктов. Именно они являются самым важным источником углеводов, витаминов и микроминералов. Фрукты содержат в себе самые разнообразные полезные вещества, которых не найдешь ни в одном куске мяса. Тем более, фрукты не нуждаются в дополнительной обработке, и они очень вкусные.

На переходном этапе очень важно слушать свой организм, если он не справляется с вашей навязчивой идеей стать фрукторианцем, тогда не следует его насиловать, можете разве что попробовать попозже, возобновить свою попытку. Ведь в идеале, практически все фрукторианцы питаются исключительно сырыми фруктами, а для многих перестроится на такой образ жизни очень сложно.

Не забывайте, что фруктоедение имеет несколько вариаций, просто найдите тот вариант, который вам больше подойдет, не следует сразу становиться самоотверженным фрукторианцем. Ведь можно придерживаться некоторых моментов, но при этом не быть полным сыроедом, некоторые фрукторианцы до сих пор едят орехи и пьют соки.

Конечно, есть и такой вид фрукторианства, при котором употребляются исключительно те продукты, которые упали на землю после полного созревания. На такой вид жизни решаются не все, ведь это очень трудно.

Начните просто заменять животные жиры на растительные. Например, замените мясо на какой-то овощ или фрукт, и этого будет достаточно. Лучше всего составить даже график, в котором вы будете записывать все, взаимозаменяемые продукты. Также, следите за своим весом, он не должен опуститься ниже нормы, фрукторианство существует для того чтобы оздоровить организм, а не уничтожить его.

Фрукторианство – это не просто убеждение, это стиль жизни. Все приверженцы фрукторианства едят исключительно плоды растений. Преимущественно, они питаются сладкими, сочными и полезными фруктами и овощами. В их рацион иногда добавляются орехи, семена и т.д. Фрукторианцы едят исключительно ту еду, ради которой не надо уничтожать природу.

Фрукторианцами считаются те люди, в рационе которых содержится как минимум 75 процентов необработанных плодов. А вообще, ярые представители такого движения употребляют только плоды растений.