Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Виктория Соснина

Почему бывают боли во время интимной близости

24 декабря 2015 г.

Интимная близость у большинства людей ассоциируется с приятным процессом, полным удовольствия и положительных эмоций. Однако иногда ощущения портит боль, которая не проходит.

Боль при мочеиспускании, половом акте, дискомфорт и ощущение давления на мочеиспускательный канал, а так же сухость во влагалище могут быть признаком инфекции.

Половой акт обостряет заболевание и вызывает вышеперечисленные симптомы. Длительный воспалительный процесс может приводить к тяжелым осложнениям в репродуктивном и сексуальном здоровье. Не стоит заниматься самолечением и лучше как можно раньше обратиться к врачу.

Также причиной боли во время секса может быть эндометриоз.

При этом заболевании клетки эндометрия (слизистая оболочка полости матки) распространяются за пределы полости матки. Несмотря на то, что данное заболевание является доброкачественным, оно значительно меняет качество жизни женщины, иногда настолько выраженно, что женщина готова пойти на любые решения вплоть до экстирпации (удаление) матки, так как болезненность и кровотечения могут быть крайне значительны и не купироваться медикаментами.

Эндометриоз развивается у женщин репродуктивного возраста и является гормонозависимым заболеванием. Однако медицина не стоит на месте и на текущий момент есть весьма эффективная терапия.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.