Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Валерий Бабич

Что способствует и что мешает похудению

19 января 2017 г.

Употребление кофе с молоком может помешать похудению, или вовсе привести к набору лишнего веса.

Если просто кофе пить - это нормально для метаболизма. 80 миллиграммов кофеина подкрутит метаболизм. А если с молоком и это барышня, то для нее молочный продукт – бич. Даже если обезжиренный, там все равно есть молочный сахар. А молочный сахар вообще нехорошо влияет на процесс жиросжигания. Это тот же сахар, который поднимает сахар в крови. Плюс на девочку он отрицательно влияет. Задерживается много воды. Процесс сбрасывания жира происходит крайне медленно и плохо.

Также сомнительна польза потребления на ночь творога. Диетологи местного разлива себе придумали, что творог на ночь – это полезно только потому, что там есть мицелярная составляющая, что он усваивается медленно и будет подкармливать белком до самого утра. Легенда такая. Но это не так. Где мы возьмем настоящий классный творог в магазине?.. Если это настоящий творог, то он обязательно очень жирный. Это тоже нам «не гуд».

На ночь лучше употреблять рыбу и клетчатку. Идеальный вариант – это скумбрия и семга, а также брокколи и спаржа, можно добавить ложку оливкового масла. Клетчатка будет замедлять процесс всасывания белка, 150 граммов рыбы будет перевариваться 6-7 часов. До утра мы будем сыты, и это очень полезно.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.