Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Оксана Скиталинская

Истинные причины появления лишнего веса

20 января 2017 г.

Истинные причины появления лишнего веса - нарушение элементарных правил здорового образа жизни.

Часто люди не понимают простых вещей, набирают лишний вес и нередко прибегают к крайностям: неверно голодают, полуголодают, страдают на неизвестно кем придуманных "диетах", становятся жертвами разрекламированных и даже опасных "чудо-средств", а потом разочаровываются и сдаются.

На самом деле, "базовые" причины лишнего веса следующие:

Наша еда:

- Очищенная (не грубые злаки, а белый хлеб и пирожные с кремом и сахаром),

- В избыточном количестве (не по объему желудка, а чуть ли не пол ведра, потому что хочется всего и сразу),

- По 5-6 раз в день (не 2-3, когда есть время для отдыха пищеварительной системы, нормализации уровня инсулина и использованием калорий).

Напитки:

- Не чистая вода или настои ягод / трав (а чаи с сахаром, медом и вареньем, сладкие компоты, домашние консервированные соки с сахаром, магазинные пакетированные "нектары", "соки" и шипучие сладкие напитки, кофе с сахаром и тд).

Физическая активность:

- К машине / маршрутке / метро и обратно, и пару шагов по лестнице (вместо минимум часовой быстрой ходьбы, пробежки, и т.п).

Поэтому нам, диетологам, тоже приходится быть частью этой системы и адаптироваться к современным реалиям и "расписывать" в деталях, есть на ужин, сколько, чего избегать и т.д., Хотя наши советы могут запросто уложиться в одном предложении: ешьте побольше растительной пищи, простой, не жарьте, не добавляйте сахар, долго жуйте, чтобы не переесть, 2-3 раза в день и много-много двигайтесь.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.