Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Оксана Скиталинская

Чем полезны ранние овощи

21 мая 2017 г.

Ранние овощи приносят очень большую пользу организму из-за наличия в них многих витаминов и необходимой клетчатки.

Весной появляется много разных овощей, и, несмотря на то, что многие люди бояться их покупать из-за нитратов, тем не менее, молодые овощи и зелень покупают и правильно делают.

Ранние овощи весной являются не только источником витамина С, но и многих других витаминов – разных фитохимических веществ, благотворно влияющих на обмен веществ в организме.

Ранние овощи также содержат разные виды клетчатки — растворимой и нерастворимой, которые дают чувство насыщения, то есть, человек меньше съедает и лучше использует свои калории.

Клетчатка действует оздоравливающе на кишечник, на микрофлору кишечника. Как известно, микрофлора кишечника питается клетчаткой, улучшая свои защитные свойства. То есть, благодаря этому у нас повышается иммунитет. У нас получается со всех сторон польза для организма от потребления молодых овощей.

Весна действует на всю живую природу, в том числе на человека, который является ее частью.

Весной у нас активизируется обмен веществ, появляется больше силы, поскольку, во-первых, появляется больше солнца, и витамин D благотворно действует на нашу кожу. Если мы хотя бы 15 минут находимся на солнце, у нас вырабатывается достаточное количество витамина D. Соответственно, активизируется мышечная деятельность, появляется чувство энергии, нам хочется больше двигаться, мы и двигаемся быстрее, поэтому лучше используются наши калории.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.