Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Лариса Витенко

Гастрит с повышенной кислотностью: 3 натуральные средства в помощь

5 июня 2018 г.

При гастрите с повышенной кислотностью на помощь приходят средства народной медицины. Предлагаемые рецепты помогут нормализовать кислотность и улучшить состояние.

Рецепт 1

Отвар цветков ромашки аптечной, цветков календулы лекарственной, листьев подорожника большого, травы тысячелистника обыкновенного и череды трехраздельной: все составляющие взять в равных частях, 10 г сбора залить 1 стаканом воды, нагревать на кипящей водяной бане в течение 15 минут. Охладить, процедить. Кипяченой водой довести количество настоя до первоначального объема. Принимать по 0,3 стакана 3 раза в день.

Рецепт 2

Настой травы зверобоя продырявленного и травы тысячелистника обыкновенного: смешать составляющие в равных частях, 2 столовые ложки сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать в течение 30 минут, процедить. Принимать по 0,3 стакана 3 раза в день.

Рецепт 3

Настой липового цвета, семян льна, корня солодки, корневища аира и листьев мяты перечной: все составляющие взять в равных частях, 1 столовую ложку сбора залить 1 стаканом кипятка, настаивать в течение 1 часа. Процедить. Настой пить по 0,5 стакана 2 раза в день.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.