Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Евгений Комаровский

Единственный эффект валидола – целебная сила внушения и холодок во рту

10 февраля 2020 г.

По большому счету Валидол — это активно пахнущая субстанция ментола из Валерианы, единственным лечебным эффектом, которого является холодок во рту.

То есть нет ни одного исследования доказывающего, что Валидол хоть что-то способен вылечить. Все исследования Валидола закончились в 70-х годах прошлого века. С тех пор он вообще никому не интересен в мире. То есть эффект Валидола, примерно такой же, как, например, эффект мятной конфеты или эффект леденцов от кашля. Одним словом — эффекта нет. При этом он абсолютно безвредный, им нельзя отравится. Сосите на здоровье.

Риск использования Валидола в другом: понимаете, у Вашей бабушки или дедушки болит сердце, вместо того, чтобы получить адекватную, цивилизованную помощь, она сидит и сосет Валидол. И к ней приходит инфаркт и говорит: «Здрасьте бабушка», а вы говорите: «до свиданья бабушка».

Поэтому, когда у Вашей бабушки, близких людей или у Вас болит сердце — то в XXI веке принято: а) ставить цивилизованный диагноз и понимать от чего оно болит и б) после этого назначать цивилизованное лечение. К цивилизованному лечению Валидол не имеет никакого отношения.

Но пока вы сосете Валидол или ваши родственники, вы теряете время, рискуете жизнью и здоровьем, и не получаете нормального лечения.

Поэтому если вы нашли у вашей бабушки в аптечке Валидол, чем быстрее он окажется в мусоропроводе, тем лучше будет всем.

И чем быстрее «пятки бабушки» будут за шкирку отведены к нормальному терапевту, который знает как лечится стенокардия в XXI веке, тем лучше всем и тем больше Вы будете целовать и любить любимую бабушку.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.