Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Кошки успокоят приступ мигрени

3 июля 2014 г.

Кошки скрашивают одиночество, успокаивают, снижают артериальное давление. Их биополе стабилизирует работу сердца, снимает суставные и головные боли, стимулирует быстрое заживление травм, лечит внутренние воспалительные заболевания.

Кошка – великолепный энергоинформационный прибор, угадывающий больные места своего хозяина. Когда в организме происходят какие-то нарушения, когда возникают боли, это свидетельствует об изменении энергетического потенциала на каком-то участке тела. Вот это изменение потенциала великолепно ощущает кошка.
Длительная дружба с кошкой укрепляет иммунную систему и способствует здоровью и долголетию.
Причинами таких симптомов, как головокружение и головная боль, могут быть усталость, нервное перенапряжение, а также различные заболевания внутренних органов и нервной системы, мигрени. При недомоганиях, связанных с усталостью или физической и нервной нагрузками, а также с сердечно-сосудистыми болезнями и остеохондрозом, мигренях можно использовать кошкотерапию.
При головокружениях и головных болях следует позволить кошке устроиться на своей голове или на области шеи. Для этого больному надо лечь на живот и позвать кошку, которая сама расположится возле головы хозяина.
При остеохондрозе и мигрени пушистый лекарь, скорее всего, сделает больному массаж спины или шеи. А при болях, вызванных нервным перенапряжением или усталостью, успокоит хозяина своим мурлыканьем и ласками.
При регулярных головных болях надо класть кошку на шею или область головы 3 раза в день. Курс кошкотерапии в этом случае должен составлять не менее 7-10 дней.

Источник: health info