Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Земноводные и рыбки при аллергии

19 июля 2014 г.

Если вы решили прибегнуть к анималотерапии при аллергии, то вам следует быть уверенным, что то или иное животное не спровоцирует приступ.

Проще всего организовать в домашних условиях сеансы анималотерапии с аквариумными рыбками, при соблюдении гигиены аквариума, разумеется.

Сядьте около аквариума и наблюдайте за его обитателями. Продолжительность процедуры анималотерапии у аквариума от 15 минут до 1,5 часа. Ребенку длительность сеанса можно уменьшить в 2-3 раза.

Проводите процедуры ежедневно или через день. Полный курс — до 20 сеансов для ребенка и до 25 — для взрослого.

Если же у вас дома обитает змея, черепаха или другое земноводное, то они способны успокоить расстроенную нервную систему и помочь при аллергии. В отличие от млекопитающих, держать в руках земноводное или пресмыкающееся или гладить его не стоит — холоднокровные в этом случае дают слабый лечебный эффект.

Сеансы у террариума могут продолжаться от 25 минут до 2,5 часа с перерывами. Режим — ежедневно или через день. Курс более длительный, чем при оздоровлении с помощью аквариума, и составляет для ребенка 25 процедур, для взрослого — до 40 процедур.