Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Кошки помогут при аппендиците

10 августа 2014 г.

Фелинотерапия — это мягкое и деликатное лечение, как сами кошки. Эти мурлыкающие создания делают приятнее нахождение дома, успокаивают, делают менее болезненным одиночество, снижают артериальное давление, нормализуют работу сердца, снимают боли (головную, суставную), способны воздействовать на ранки и травмы, от чего они быстрее заживляются, а так же лечат воспалительные заболевания.

После удаления аппендицита кошка поспособствует скорейшему заживлению шва. Для этого достаточно сесть в кресло и взять пушистого терапевта на руки. Легонько прижмите кошку к животу. Посидите, поглаживая животное, 15-20 минут.

Кроме того, если вам удастся подружиться со своим пушистым (или не очень) питомцем, то он в благодарность вам поможет укрепить здоровье и даже продлит жизнь. Как известно, кошки так устроены, что им необходимо подпитываться негативной энергией, будь то излучение компьютера или больное место на теле человека. Если у вас болит голова или живот, то кошка так и норовит пристроиться у больного места, тем самым облегчая страдания хозяину. 

Источник: health info