Новости
здоровья
Мнения
пользователей

При хроническом гастрите поможет кошкотерапия

19 сентября 2014 г.

При гастрите поможет кошкотерапия. Кошка должна быть взрослой, здоровой и непременно доброжелательной к людям. Кошка считается прекрасным диагностом. Как правило, отыскав болевую точку, она начинает усиленно урчать, а затем, выпустив когти, делает своеобразный массаж, перебирая лапками.

Целительное воздействие кошки на человека осуществляется тогда, когда он поглаживает её. Через ладони энергетика кошки побуждает органы человека работать в правильном ритме. Проекция внутренних органов имеется и на ступнях человека. Именно поэтому кошки так любят спать в ногах у хозяина.

Самое интересное, что животное всегда безошибочно угадывает, насколько серьёзно болен его хозяин. С тяжело больным человеком кошка никогда не станет затевать игр, она будет подолгу лежать возле него, мурлыкать, делать ему массаж своими коготками.

Полный курс кошкотерапии составляет от 7 до 20 процедур в зависимости от возраста человека (чем он старше, тем больше понадобится процедур). Но не думайте, что кошка отдаёт вам всю свою энергию безвозмездно: часть вашей она берёт себе. Ни в коем случае нельзя принуждать кошку к тому, чтобы она занималась терапией.

По материалам: sdorov.ru