Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Кошки облегчат состояние при хронической сердечной недостаточности

5 октября 2014 г.

Кошки укрепляют здоровье человека. Этот пушистый зверек может избавить вас от многих неприятностей. В Великобритании белые лечебные кошечки даже продаются в аптеках.

Для лечения с помощью "лохматого терапевта" нет противопоказаний. Общение с кошкой - это "натуральный", без медикаментов, метод лечения и оздоровления.

Кошкотерапия воздействует на организм человека многогранно. Прежде всего, происходит биоэнергетический контакт двух живых существ - человека и кошки. Когда вы гладите кошку, она оказывает положительное психологическое воздействие на вашу психику и нервную систему. В центральной нервной системе появляются волны удовольствия, и они вызывают положительные эмоции и поднимают настроение.

В Великобритании проводились специальные научные исследования о способности кошек стабилизировать артериальное давление. В одном из стационаров провели такой эксперимент.
Пациентам, страдающим гипертонией и гипотонией, измерили артериальное давление. Затем им принесли их пушистых любимцев - кошек.

После второго, контрольного, измерения артериального давления ученые выяснили, что повышенное и пониженное давление у этих людей пришло в норму.

Другая научная работа показала, что кошки помогают людям, больным инфарктом миокарда. Эти грациозные животные поднимают настроение, улучшают двигательную активность и даже помогают сбросить вес. Для тех, кто страдает от расстройств сна и неумения расслабляться, кошка является лучшим примером для подражания.

Лечиться от сердечной недостаточности с помощью кошки можно таким способом: положите кошку на подстилку на столе, сядьте за стол. Закрыв глаза, прижмите животное ко лбу. Затем попросите кого-либо из находящихся рядом близких прижать кошку к вашей шее.
Такие воздействия продолжительностью 5 минут проводите через день.

Полный курс кошкотерапии составляет от 7 до 20 процедур в зависимости от вашего возраста (чем старше человек, тем больше процедур).

Источник: health info